15.01.13 
В течение 2012 года официальной службой аэропорта Sky Taxi было выполнено 57 430 заказов. За 12 месяцев такси аэропорта «Борисполь» перевезло свыше 125 000 пассажиров. В 2013 году планируется оборудовать стоянки Sky Taxi в многолюдных местах Киева и привлечь новых корпоративных клиентов. Проект «Такси нового поколения» в аэропорту «Борисполь» стартовал 26 декабря 2011 года. Это единственная государственная служба такси в Украине, которая на сегодняшний день остается уникальной по качеству и безопасности обслуживания в сфере таксомоторних перевозок. За год парк Sky Taxi укомплектовали 110 новыми автомобилями представительского класса, которые имеют характерный логотип.

Количество клиентов Sky Taxi в 2012 году росло ежемесячно: в частности, в январе службой такси аэропорта было выполнено 136 рейсов, а в декабре 2012 года - 8 317 перевозок. Руководитель департамента такси аэропорта Стефан Благовисный: «В основу работы аэропорта «Борисполь» положены международные стандарты обслуживания пассажиров и обеспечения безопасности на воздушном транспорте. Мы решили использовать этот опыт и предложить пассажирам такое же качество и безопасность на наземном транспорте - в сфере таксомоторних перевозок. За год существования проекта Sky Taxi могу констатировать, что избранный курс является правильным, поскольку большинство отзывов, которые мы получаем от наших клиентов, являются одобрительными». На сегодня службой такси аэропорта проводится активная работа по привлечению новых корпоративных клиентов. Сейчас служба Sky Taxi уже заключила договоры на предоставление услуг такси и успешно сотрудничает с рядом коммерческих организаций. Кроме того, ведутся переговоры относительно оборудования стоянок Sky Taxi в наиболее многолюдных местах Киева, в частности на станции м. Харьковская, автовокзале, железнодорожном вокзале. В 2013 году планируется создание информационно-диспетчерского центра Sky Taxi, который позволит оперативно подавать автомобили в любую точку Киева.


Все машины Sky Taxi оснащены системами кондиционирования и подушками безопасности, оборудованы таксометрами, видеорегистраторами, GPS-навигаторами, встроенным Bluetooth. В каждом авто предусмотрены детские кресла.

Благодаря имеющейся в аэропорту материально-технической базе перед допуском к рейсу каждое авто проходит контроль технического состояния.

Все водители имеют стаж вождения не менее 5 лет, знают иностранный язык, периодически проходят сертификацию знаний и обязательный ежедневный медицинский обзор.

Оформление заказов на Sky Taxi происходит по телефону, через интернет и непосредственно в терминале прилета в аэропорту «Борисполь». Диспетчер выбирает оптимальный маршрут, километраж определяет программа. Оплата за проезд осуществляется по прибытии на место назначения согласно показателям счетчика. При этом водитель обязательно выдает чек, который подтверждает оплату за услуги. Служба такси аэропорта является одной из немногих служб такси, которая позволяет рассчитаться с помощью PОS-терминалов. По статистике 2012 года, кредитными карточками рассчитывается около 20% пассажиров.

Тариф на перевозку пассажиров в Sky Taxi составляет 6,50 грн/км на расстояние, которое превышает 10 км, 65 грн., - для поездок на расстояние до 10 км включительно и 3,50 грн/км из города в аэропорт «Борисполь».