05.02.13 
Лучшая авиакомпания Европы согласно рейтингу Skytrax,которая совершает рейсы в наибольшее количество стран в мире, сегодня сообщила об открытии нового направления. Шри-Ланка стала 98 страной, в которую совершаются рейсы Turkish Airlines, а столица острова Коломбо - 219направлением в глобальной сети авиакомпании.

Двусторонние рейсы Turkish Airlines в Коломбо будут осуществляться 5 раз в неделю по понедельникам, средам, четвергам, пятницам и воскресеньям. Таким образом, клиенты авиакомпании по всему миру, включая туристов из Украины, получат доступ к самому крупному городу Шри-Ланки, который также является важным деловым центром региона.

Дни

Отправление/Прибытие*

Стамбул - Мальдивы - Коломбо

Понедельник, среда,
  четверг, пятница, воскресенье

01:10 - 11:55 - 15:10     (TK730)

Коломбо - Мальдивы - Стамбул

Понедельник, среда,
  четверг, пятница, воскресенье

21:40 - 22: 40 -  05:45     (TK731)    

*По местному времени


Об авиакомпании Turkish Airlines

Turkish Airlines (Türk Hava Yolları или THY) была создана в1933 году с флотом, который состоял из пяти самолетов. На сегодняшний день в распоряжении компании 207 пассажирских и грузовых самолетов, что делает ее пятой по величине авиакомпанией в мире. Turkish Airlines осуществляет рейсы в 219направлениях (183 международных и 36 внутренних). В 2012 году Turkish Airlinesпредоставила услуги более чем 39 миллионам пассажиров по всему миру. Это одна из самых быстрорастущих авиакомпаний сети Star Alliance.

Два года подряд Turkish Airlines получает престижную наградуSkytrax (группы потребительского рейтинга) в номинации «Лучший европейский авиаперевозчик». Авиакомпания также является лауреатом «Выбор пассажиров» отSkytrax. Кроме того, Turkish Airlines была отмечена за лучший кейтеринг, лучшее питание на борту, лучшие премиум кресла эконом-класса, и имеет много других наград согласно рейтингам Skytrax и Skyscanner.

В Украине офисы Turkish Airlines открыты во Львове, Одессе,Днепропетровске, Донецке, Симферополе и Киеве.

http://www.turkishairlines.com/


О глобальном авиационном альянсе Star Alliance

Сеть Star Alliance (Стар Альянс) была основана в 1997 году как первый и крупнейший глобальный альянс авиакомпаний в истории, предлагающий клиентам перелеты по всему миру согласно единым стандартам обслуживания.

В настоящий момент Star Alliance включает в себя 27авиакомпаний со всех континентов и имеет самую широкую маршрутную сеть в мире.Доля альянса в мировых авиаперевозках составляет около 25%. Сегодня Star Alliance предлагает более 21 900 полетов в день в 1 329 аэропортов 194стран мира.

http://www.staralliance.com/