05.02.13 
Отныне воспользоваться услугами Sky Taxi могут не только пассажиры аэропорта «Борисполь», но и жители и гости столицы. Официальная служба такси аэропорта оборудовала стоянку в одном их наиболее многолюдных мест Киева - железнодорожном вокзале. Ориентировочная стоимость проезда от железнодорожного вокзала до аэропорта «Борисполь» - 145 грн.

Автомобили официальной службы аэропорта «Борисполь» расположены на стоянке напротив выхода из Центрального железнодорожного вокзала. Машины Sky Taxi можно распознать по одинаковому модельному ряду автомобилей представительского класса и характерному логотипу.

Тариф перевозки пассажиров в Sky Taxi составляет 6,50 грн/км на расстояние, которое превышает 10 км, 65 грн., - для поездок на расстояние до 10 км включительно и 3,50 грн/км из города в аэропорт «Борисполь». Отдельно учитывается простой в заторах - 1 грн. за 1 мин. (если автомобиль двигается со скоростью меньше чем 5 км/час и при ожидании пассажира).

Оплата за проезд осуществляется по прибытии на место назначения согласно показателям счетчика. Водитель обязательно выдает пассажиру чек, который подтверждает оплату за услуги.


Проект «Такси нового поколения» в аэропорту «Борисполь» стартовал 26 декабря 2011 года. Это единственная государственная служба такси в Украине, которая на сегодняшний день остается уникальной по качеству и безопасности обслуживания в сфере таксомоторних перевозок. За год парк Sky Taxi укомплектовали 110 новыми автомобилями представительского класса, которые имеют характерный логотип. В течение 2012 года спрос на услуги Sky Taxi увеличился в 60 раз.