07.02.13 
ImageВ аэропорту «Борисполь» завершаются работы по организации работы современной автостанции, которая позволит упорядочить движение автобусного транспорта в аэропорту и улучшить уровень обслуживания для пассажиров.

Сейчас автостанция напротив терминала «B» уже оборудована 9 крытыми и 1 открытой платформами. Высота навесов составляет 4 м, что позволяет подъезжать под крытую платформу даже двухэтажным автобусам. Платформы построены так, чтобы при неблагоприятных погодных условиях пассажир имел возможность загрузить вещи и сесть в автобус не выходя из-под навеса. На каждой платформе размещены места для сидения. Для людей с особыми потребностями оборудован специальный подъезд к автостанции.

Камера хранения ручной клади и багажа, общественные гардеробные, заведения питания, медпункт находятся в помещении терминала «B».

На сегодня аэропортом «Борисполь» проводится активная работа относительно полноценного функционирования касс в терминале «B», в которых пассажиры смогут приобрести автобусные билеты не только из аэропорта, но и по территории Украине. В дальнейшем будет установлен электронный щит на привокзальной площади, на который будет выводиться информация касательно расписания движению автобусов и наличия свободных мест. Прорабатывается установка в терминалах, гостиницах аэропорта и на автостанции автоматических систем продажи билетов. Кроме того, завершаются работы по обустройству прилегающих территорий.

В то же время, сообщение между автостанционным комплексом, терминалами аэропорта, автомобильными парковками, стоянками такси обеспечивается бесплатным трансферным автобусом, который курсирует круглосуточно с интервалом 5-10 минут.