14.02.13 
Image«Визз Эйр Украина», первая украинская лоукост авиакомпания, сегодня объявила о начале полетов из международных аэропортов Донецка и Харькова,дополняя свою сеть украинских аэропортов в Киеве, Львове и Симферополе. 

«Визз Эйр Украина» откроет рейс Донецк-Кутаиси и Харьков-Кутаиси 23 апреля и 1 июля соответственно. Таким образом, авиакомпания будет выполнять три лоукост авиасообщения между Украиной и Грузией. Общая частота рейсов составит 13 вылетов в неделю.

Рейсы «Визз Эйр Украина» в Кутаиси, Грузия:

Аэропорт вылета

Начало полетов

Дни недели

Время отправления

Цена от

ДОНЕЦК

23 апреля

вт; сб

10:50

341 грн*

ХАРЬКОВ

1 июля

пн; пт

11:05

341 грн*

КИЕВ

осень 2012

ежедневно**

10:05

551 грн*

Билеты на новые направления уже доступны на сайте авиакомпании wizzair.com по цене от 341 грн.

«Открытие новых направлений из Донецка и Харькова в очередной раз подтверждает приверженность «Визз Эйр Украина»украинскому рынку. Это наши первые шаги, предпринятые для развития сети полетов по доступной цене, в Донецке и Харькове. Мы верим, что новые рейсы помогут пассажирам открыть для себя лоукост путешествия, сделают вклад в развитие экономики и создадут новые рабочие места в восточной Украине. Наша авиакомпания будет выполнять рейсы в/из 5-и аэропортов Украины в рамках плана стремительного развития в 2013 году, когда «Визз Эйр Украина» более чем в два раза увеличит операционные возможности, поднимая размер общих инвестиций в украинский рынок до $400 млн. Новые рейсы в Кутаиси сделают путешествия между Украиной и Грузией доступными и открытыми,» - отметил Акош Буш, генеральный директор «Визз Эйр Украина».

* в одну сторону, включая налоги и максимальную стоимость за бронирование

** ежедневные полеты, начиная с 1 апреля2013 года


 

«Визз Эйр Украина» - первая бюджетная (лоукост) авиакомпания, лицензированная Государственной авиационной службой Украины. В 2012 году авиакомпания перевезла 630 тыс. пассажиров, эксплуатируя 2самолета Airbus A320. Авиакомпания планирует перевезти около 1,3 миллиона пассажиров и увеличить авиапарк до четырех самолетов Airbus A320 в 2013 году.