18.02.13 
Sabre Travel Network, глобальный поставщик высокотехнологичных IT-решений для туристической индустрии, и лоу-кост авиакомпания Norwegian подписали долгосрочное соглашение о глобальной дистрибуции, согласно которому агенты Sabre по всему миру получат доступ к тарифам, расписанию полетов и другим ресурсам перевозчика.

В соответствии с новым соглашением агенты также получат возможность бронировать дополнительные услуги Norwegian, такие как питание на борту и до двух единиц зарегистрированного багажа.

Соглашение с Sabre является частью долгосрочной стратегии развития авиакомпании Norwegian, которая также подразумевает выход перевозчика на рынок Северной Америки.

Ларс Санде, директор по продажам Norwegian,отметил: «Глобальный охват Sabre позволит нам представить наши продукты на новых рынках и предложить высококлассные путешествия по доступным ценам самой широкой аудитории потребителей. Наше новое соглашение с Sabre также дает возможность корпоративным и туристическим агентствам предлагать клиентам наши специальные тарифы с включенным набором дополнительных услуг».

Харальд Айзенекер, Старший вице-президентSabre по региону ЕМЕА, отметил: «Norwegian становится все более популярной среди европейских корпораций и деловых путешественников. Мы стремится внести свой вклад в развитие авиакомпании, делая ее тарифы и дополнительные услуги доступными сотням тысяч агентов Sabre по всему миру и привлекая на борт еще больше деловых путешественников. Мы ежегодно инвестируем значительные средства в разработку новых технологий, которые необходимы лоу-кост перевозчикам, какNorwegian, для развития бизнеса на международном рынке».

По словам Харальда Айзенекера, сделка сNorwegian позволит Sabre существенно расширить контент лоу-кост авиакомпаний,доступный туристическим агентствам.

Norwegian присоединилась более чем к 400авиакомпаниям по всему миру, среди которых лоу-кост перевозчики easyJet, Germanwings, Kulula и FlyDubai, которые выбрали Sabre GDS для дистрибуции своих продуктов через туристические агентства.

О Sabre Travel Network:

Компания Sabre Travel Network, входящая в группу компаний Sabre Holdings, обеспечивает доступ к крупнейшей глобальной системе бронирования(GDS). Система Sabre GDS - эффективная торговая площадка, где представлены поставщики,среди которых более 400 авиакомпаний, 100 000 гостиниц, а также более 350 000туристических агентов по всему миру. Ежегодно через Sabre GDS  осуществляются туристические бронирования на сумму более $100 миллиардов. Sabre Holdings предоставляет людям широчайшие возможности для путешествий, распространяя туристические услуги и обеспечивая индустрию туризма необходимыми технологическими решениями. Больше информации о продуктах и решениях Sabre Holdings вы можете получить на сайте: http://www.sabre-holdings.com/.