19.02.13 
FL Technics, глобальный провайдер технического обслуживания и ремонта воздушных судов, приобрел 10 комплектов шасси для самолетовBombardier CRJ 100/200 и Boeing 737-300/400/500 для разборки на запчасти.

Решение о приобретении 4 комплектов шасси для Bombardier CRJ 200 и 6 комплектов - для Boeing 737 Classic было обусловлено растущим спросом на запчасти для региональных типов воздушных судов и сохраняющейся популярностью Boeing 737 Classic в различных странах.

Детали и компоненты разобранных передних и основных стоек шасси пополнят стоки авиационных запчастей FL Technics в Европе,СНГ и Азии. Часть снятых компонентов уже прошла капитальный ремонт и восстановление. Запчасти доступны как по отдельности, так и в качестве полного комплекта для клиентов из России, стран СНГ и Европы.

«В последнее время мы наблюдаем растущий спрос на запчасти для Bombardier CRJ, особенно в Европе и странах СНГ. Приобретая шасси для самолетов CRJ для разборки на запчасти, мы сможем увеличить количество доступных деталей и компонентов и оказать поддержку операторам параллельно развитию их авиапарка. В то же время, самолеты типа Boeing 737-300/400/500 по-прежнему пользуются большой популярностью среди авиаперевозчиков. Разобранные на запчасти шасси Boeing 737 позволят нам сформировать еще более выгодные решения по поставкам деталей для наших клиентов», - говорит Артурас Семеникас, руководитель департамента по управлению компонентами FL Technics.

FL Technics Landing Gear располагает широкой сетью распространения по всему миру и предлагает комплексные решения по обслуживанию шасси различных типов воздушных судов, включая Airbus, ATR, Boeing, CRJ, EMB, Fokker, SAAB и других.

FL Technics Landing Gear имеет представительства в Малайзии, Польше, Литве, Италии, России и Великобритании, а также разветвленную сеть партнеров в Европе, Азии, Африке и других регионах.