22.02.13 
ImageОфициальная служба аэропорта «Борисполь» Sky Taxi продолжает оборудовать стоянки в наиболее людных местах Киева. Отныне воспользоваться услугами Sky Taxi киевляне и гости города могут не только из аэропорта,  от метро «Харьковская» и железнодорожного вокзала, но и из центра города и с Центрального автовокзала.

Новые стоянки Sky Taxi оборудованы в центре Киева. В частности, машины с приметным логотипом расположены на ул. Городецкого.Ориентировочная стоимость проезда от ул. Городецкого до аэропорта - 140 грн.

Также доехать до аэропорта «Борисполь» на Sky Taxi отныне можно от Центрального автовокзала. Проезд будет стоить около 125 грн.

Вскоре планируется оборудовать стоянку Sky Taxi на автостанции «Выдубичи». Ведутся переговоры относительно обустройства стоянок в других местах.

Тариф перевозки пассажиров в Sky Taxi составляет от аэропорта до города и по Киеву: 6,50 грн/км на расстояние, которое превышает 10км, 65 грн., - для поездок на расстояние до 10 км включительно. Отдельно учитывается простой в заторах - 1 грн. за 1 мин. (если автомобиль двигается со скоростью меньше чем 5 км/час и при ожидании пассажира). Для пассажиров,которые направляются из города в аэропорт, действует специальный тариф - 3,50грн/км.

Оплата за проезд осуществляется по прибытии на место назначения согласно показателям счетчика. Водитель обязательно выдает пассажиру чек, который подтверждает оплату за услуги.

Справка

Проект «Такси нового поколения» в аэропорту «Борисполь»стартовал 26 декабря 2011 года. Это единственная государственная служба такси в Украине, которая на сегодняшний день остается уникальной по качеству и безопасности обслуживания в сфере таксомоторных перевозок. За год парк Sky Taxiукомплектовали 110 новыми автомобилями представительского класса, которые имеют характерный логотип. В течение 2012 года спрос на услуги Sky Taxi увеличился в60 раз.