22.02.13 
Начиная с 22 февраля 2013 года авиакомпания«Международные Авиалинии Украины» увеличивает частотность рейсов на маршруте Киев - Москва - Киев до 5, а, начиная с 31 марта - до 7 ежедневных рейсов.

МАУ увеличивает частотность полетов между двумя столицами - украинской и российской - до 7 ежедневных рейсов. Полеты по маршруту Киев (Международный аэропорт «Борисполь») - Москва (Международный аэропорт «Шереметьево»)- Киев (Международный аэропорт «Борисполь») будут выполняться 3 раза в день по30 марта, а, начиная с 31 марта - 4 раза в день. Рейсы Киев (Международный аэропорт«Борисполь») - Москва (Московский аэропорт «Домодедово») - Киев (Международный аэропорт«Борисполь») будут выполняться 3 раза в день.

Расписание рейсов - на сайте МАУ http://www.flyuia.com/rus/timetable_ru.html?&lang=ru

«Открытие собственного прямого рейса МАУ Киев- Москва в июле 2011 года стало знаковым событием для авиакомпании, давно стремившейся к выходу на Российский рынок, - отметила корпоративный пресс-секретарь МАУ Евгения Сацкая. - Спрос на московское направление превзошел все наши ожидания.Теперь оптимальное расписание и стыковки в аэропортах «Домодедово» и«Шереметьево» позволят пассажирам из Украины удобно и быстро добраться во многие регионы России. Россияне, в свою очередь, также могут воспользоваться преимуществами удобных стыковок через Москву в столицу Украины - Киев, и далее,в ключевые пункты маршрутной сети МАУ в Украине, Европе и Азии по привлекательным ценам и в единой русскоговорящей среде. Дополнительным преимуществом для некоторых пассажиров может стать и возможность комбинировать аэропорты вылета-прилета. Так, к примеру, прилетев в «Шереметьево», путешественник может вылететь из «Домодедово» и наоборот».

Рейсы Киев - Москва - Киев будут выполняться на современных самолетах «Боинг -737» с двумя классами обслуживания- бизнес и экономическим.

Полеты в Киев (Международный аэропорт«Борисполь») из Международного аэропорта «Шереметьево» будут выполняться из Терминала «Е» Южного терминального комплекса. Со схемой расположения терминалов Международного аэропорта «Шереметьево» можно ознакомиться на официальном сайте аэровокзала http://www.svo.aero/transport/


Авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» основана в 1992 году. 100% акций компании находятся в частной собственности. Флот МАУ состоит из 21 среднемагистрального самолета Boeing-737.Авиакомпания соединяет Украину с 40 столицами и ключевыми городами Европы, Азии и СНГ, обеспечивая также стыковки с маршрутами своих международных партнеров в более чем 3000 других городов мира. МАУ выполняет около 700 международных и внутренних рейсов в неделю. Базовым аэропортом МАУ является международный аэропорт Киева «Борисполь» (КВР). Более детальную информацию об авиакомпании МАУ можно получить на вебсайте - http://www.flyuia.com/

Пресс-служба авиакомпании «Международные Авиалинии Украины»