12.03.13 
Государственное предприятие обслуживания воздушного движения Украины (сокращенно - Украерорух) информирует, что вертодром «Вертолетная площадка Канев» (с. Пекари) является объектом государственной собственности и находится на балансе предприятия.

С 1 марта 2013 года вертодром начал свою операционную деятельность.

Вертодром имеет посадочная площадку, рулежные дорожки, 10 вертолетных стоянок и терминал с пропускной способностью обслуживания до 50 пассажиров в час.

На вертодроме организован орган полетно-информационного обслуживание, который предоставляет соответствующие услуги по предварительному запросу за 2 суток.

Детальная информация по вертодрому доступна для свободного пользования на веб-сайте Службы аэронавигационной информации Украэроруха по адресу: aisukraine.net. (AIP SUP 03/03 вот 01.03.2013).

Ставки сборов за обслуживание воздушных судов и пассажиров предусмотрены приказом Минтранса от 06.07.1999 № 352 (дод. 20).

Украэрорух приглашает к сотрудничеству юридические и физические лица владельцев (эксплуатантов) вертолетов для обсуждения вопросов относительно размещения ВС на вертодроме и соответствующих видов их обслуживания.

Информацию предоставлять по почтовому адресу: а/с 173, Аэропорт, г. Борисполь, Киевская обл., Украина, 08307, или электронную почту Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script .aero


 

Государственное предприятие обслуживания воздушного движения Украины создано в 1992 г. Генеральный директор Украэроруха - Юрий Чередниченко. Предприятие предоставляет полный спектр услуг по аэронавигационному обслуживанию: обслуживание воздушного движения, организация потоков воздушного движения, организация и менеджмент воздушного пространства, радиотехническое обеспечение связи, навигации и наблюдения, обеспечения метеорологической и аэронавигационной информацией всех видов полетов в зоне своей ответственности, которая охватывает 5 районов полетной информации общей площадью 776 442 км. кв.