14.03.13 
ГП МА «Борисполь» разработал уникальную для Украины систему снижающих коэффициентов к сборам, которая будут применяться к авиакомпаниям в аэропорту. Система снижающих коэффициентов начнет действовать после прохождения всех формальностей с начала летней навигации.

«Новая система мотивации авиакомпаний, - заметил коммерческий директор аэропорта «Борисполь» Алексей Смотров, - позволит активно привлекать новых авиаперевозчиков (в том числе лоу-кост компании), расширить сеть авиационных маршрутов из аэропорта, будет способствовать увеличению пассажиропотока через главный аэропорт страны».

Использовав наилучшую европейскую практику, «Борисполь» разработал собственную систему скидок на обслуживание авиакомпаний. В частности, авиакомпании, которые будут открывать новые международные маршруты, смогут получить скидку на тариф за взлет/посадку воздушного судна, скидку для дальнемагистральных рейсов. В том числе предусмотрено, что сбор за взлет/посадку воздушного судна для широкофюзеляжных самолетов, которые выполняют дальнемагистральные рейсы, будет действовать на постоянной основе - за минимальную взлетную массу, которая превышает 100 тонн.

Привлечь новых авиаперевозчиков и повысить частоту выполнения рейсов на международных воздушных линиях позволит применение снижающего коэффициента к сбору за взлет/посадку воздушного судна при увеличении авиакомпанией минимальной взлетной массы в соответствии с аналогичным периодом.

При обслуживании трансферных пассажиров, отправленных на международных рейсах, на постоянной основе будет действовать специальная скидка. Это будет содействовать развитию «Борисполя» как узлового аэропорта.

Применение комплексного подхода в формировании снижающих коэффициентов к сборам в аэропорту «Борисполь» повысит конкурентоспособность главного аэропорта страны и позволит украинцам получить новые возможности в осуществлении воздушных путешествий.


 

Государственное предприятие «Международный Аэропорт «Борисполь» является главными воздушными воротами страны. На сегодня «Борисполь» удерживает позиции лидера на авиационном рынке страны, обеспечивая 65% пассажирских авиаперевозок Украины.