20.03.13 
Компания начнёт выполнять полёты в Одессу, Днепропетровск и увеличит частоту рейсов из Киева вдвое. Маршрутная карта авиакомпании теперь охватывает более 60 направлений.

Москва, Россия; 20 марта 2013г. - Инновационная авиакомпания из Дубаи, flydubai, сегодня объявила об увеличении количества маршрутов в Украину. Маршрутная сеть flydubai теперь охватывает 5 украинских городов,что свидетельствует о важности местного рынка для бизнеса компании.

С 15 сентября 2013 года авиакомпания начнёт выполнять полёты из Дубаи в Одессу, а также увеличит частоту полётов в Киев до двух рейсов в день. Полеты из Днепропетровска начнутся на три дня позже, 18 сентября 2013 года.

С начала 2013 года компания flydubaiобъявила о выполнения рейсов по пяти новым направлениям в дополнение к шести,заявленным сегодня.   Таким образом,  растущая маршрутная сеть flydubai на сегодняшний день охватывает более 60 направлений на территории стран Ближнего Востока, Африки, Полуострова Индостан, Азии, СНГ, а также Центральной и Восточной Европы.

Компания анонсировала об открытии новых направлений по Украине, а также о   расширении своей маршрутной сети в России, дополнив её рейсами в Краснодар, Минеральные Воды, Ростов на Дону и Волгоград, в рамках ежегодной Московской международной выставки «Путешествия и Туризм» (MITT).

С открытием новых направлений маршрутная сетьflydubai будет насчитывать 18 городов СНГ. По широте  охвата данного региона с flydubai не может сравниться ни одна ближневосточная авиакомпания.

Выступая на пресс-конференции в рамках ежегодной Московской международной выставки «Путешествия и Туризм» (MITT), Главный исполнительный директор flydubai, Гейт Аль Гейт (Ghaith Al Ghaith), сказал:«Украина и Россия являются одними из важнейших рынков для flydubai. На протяжении прошедших нескольких лет мы наблюдали стабильный рост пассажиропотока из этих двух стран. Российских и украинских пассажиров привлекает не только Дубаи, но и возможность совершить полёт с пересадкой по другим популярным направлениям, таким как Шри-Ланка или Мальдивы. Стратегия развития нашей компании, предусматривающая охват региональных аэропортов, помогла нам продемонстрировать существенные темпы роста. С открытием эти шести новых направлений ещё большее количество людей сможет воспользоваться доступными прямыми перелётами, чтобы посетить ОАЭ и другие страны, охваченные картой маршрутов flydubai».

За 18 месяцев работы авиакомпании flydubai в Украине, объем пассажиропотока вырос на 348%. Из общего пассажиропотока на маршрутах из Киева, Харькова и Донецка, 19% пассажиров flydubai летят в Коломбо с одной пересадкой в Дубаи. 

С открытием новых прямых рейсов, длительность путешествия в Дубаи составит от 3 часов 25 минут до 4 часов 20 минут, что будет способствовать дополнительному притоку гостей в этот космополитичный город,славящийся своими великолепными песчаными пляжами, отличным шопингом и всемирно-известными ресторанами. В Дубаи находится самое высокое здание в мире,башня Бурж Халифа, а также множество других популярных достопримечательностей,таких как Фонтан Дубаи и отель Бурж Аль Араб.

Авиакомпания flydubai, работающая на рынке с июня 2009 года, только с начала 2013 года уже объявила об открытии шести новых направлений полётов, не считая сегодняшних. На данный момент маршрутная сеть компании охватывает более 60 направлений в странах Ближнего Востока, Африки, полуострова Индостан, СНГ,а также Центральной и Восточной Европы. Всего лишь с одной пересадкой в Дубаи можно совершить полёт по более чем 150 направлениям

 


Подробная информация о рейсах

Рейсы из Дубаи в Одессу  будут выполняться по вторникам и пятницам.Рейсы из Дубаи в Днепропетровск  будут выполняться по средам и субботам. Обратные рейсы из Одессы и Днепропетровска в Дубаи будут выполняться в те же самые дни. Полёты будут выполняться по следующему расписанию:

Днепропетровск - Дубаи: Рейс FZ738 вылетает в 15-15 и прибывает в Дубаи 20-45 по местному времени

Дубаи - Днепропетровск: Рейс FZ737 вылетает в 10-25 и прибывает в 14-10 по местному времени

Одесса - Дубаи: Рейс FZ724 вылетает в 14-55и прибывает в Дубаи 20-20 по местному времени

Дубаи - Одесса: Рейс FZ723 вылетает в 10-00и прибывает в 13-55 по местному времени

Тарифы

Днепропетровск  - Дубаи: Стоимость билета «туда-обратно» от4034 гривен ($495)

Одесса - Дубаи: Стоимость билета«туда-обратно»  от 2934 гривен ($360)

Тарифы включают в себя все налоги, услугу перевозки 20кг багажа и одного места ручной клади весом до 7 кг, а также небольшой сумки или ноутбука в чехле. Возможность выбрать место с дополнительным пространством для ног предоставляется по цене 28 долларов США. Находясь на борту, пассажиры могут воспользоваться перечнем дополнительных услуг, в том числе получить доступ к бортовой развлекательной системе по цене от 2.73 долларов США, а также приобрести прохладительные напитки и товары магазина беспошлинной торговли.

Билеты на рейсы можно приобрести на сайте flydubai(flydubai.com), позвонив в украинский колл-центр компании (бесплатный номер 38044 465 93 65) или воспользовавшись услугами партнёрских туристических агентств. Дополнительную информацию по рейсам, а также услугам страхования путешественников и аренды автомобилей,можно найти на сайте flydubai.com.


 

Информация о flydubai:

Среди всех новых авиакомпаний мира инновационный бюджетный перевозчик из Дубая, flydubai, выделяется рекордными темпами роста. Начав выполнять полёты в июне 2009 года, авиакомпания, принадлежащая правительству Дубая, смогла создать сеть маршрутов, охватывающую более 60 направлений в странах Ближнего Востока, Африки, полуострова Индостан, Азии, СНГ, а также Центральной и Восточной Европы. В настоящий момент флот авиакомпании насчитывает28 новых самолётов. В своём развитии flydubai опирается на внедрение инновационных технологий, помогающих пассажирам получить максимум удовольствия от перелёта. Например, самолёты авиакомпании оборудованы уникальной русифицированной развлекательной системой, позволяющей пассажирам наслаждаться фильмами в формате HD.

Для получения дополнительной информации об услугах flydubai, пожалуйста, заходите на сайт flydubai.com.