21.03.13 
НОВЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ИЗ КИЕВА В ВИЛЬНЮС И СОФИЮ, А ТАКЖЕ ИЗ ДОНЕЦКА В ДОРТМУНД

Киев, 21 марта 2013 года. - «Визз Эйр Украина», первая украинская лоукост авиакомпания, объявила сегодня об открытии трех новых маршрутов из Украины (на сегодняшний день подлежат согласованию со стороны украинских авиационных властей). Маршрутная сеть рейсов из Киева будет дополнена такими направлениями как Вильнюс (Литва) и София (Болгария).Стоимость перелетов составит от 341 грн.

Кроме того, объявив в январе об открытии рейса Донецк-Кутаиси в апреле этого года, «Визз Эйр Украина» добавляет еще один рейс из Донецка в Дортмунд (Германия) с 6 июля 2013 года.

Таким образом, теперь «Визз Эйр Украина»будет выполнять перелеты по 22 направлениям из 5 украинских аэропортов,предлагая билеты по доступным ценам, стимулируя развитие туризма и создавая новые рабочие места в Украине. Это еще раз подтверждает приверженность авиакомпании украинскому рынку в целом и своим пассажирам в частности.

Билеты на указанные рейсы уже в продаже на сайте авиакомпании wizzair.com по цене от 341 грн.

3 новых рейса «Визз Эйр Украина»*:

Маршрут

Начало полетов

Дни вылета

Цена от**

Киев - Вильнюс

5 июля

пн., ср., пт., вс.

341 грн

Киев - София

6 июля

вт., чт., сб.

341 грн

Донецк - Дортмунд

6 июля

вт., сб.

441 грн

«Объявление открытия новых маршрутов подтверждает приверженность «Визз Эйр Украина» украинскому рынку. Авиапарк«Визз Эйр Украина» является самым новым среди всех украинских авиаперевозчиков,и наша авиакомпания постоянно инвестирует в расширение своей маршрутной сети,предлагая украинским пассажирам перелеты по доступной цене. Прямые лоукост рейсы из международного аэропорта «Киев» (Жуляны) в Вильнюс и Софию впервые соединят Киев со столицами Литвы и Болгарии. Запуск рейсов из Донецка в Дортмунд, который является индустриальным и деловым центром Германии, - это очередной шаг в развитии нашей сети маршрутов из Донецка. «Визз Эйр Украина»имеет серьезные намерения относительно развития авиаперевозок в Украине: наши рейсы стимулируют экономическое развитие в указанных регионах, способствуют росту туристической отрасли и созданию новых рабочих мест», - сказал Акош Буш,генеральный директор «Визз Эйр Украина».

«Международный аэропорт «Киев» продолжает показывать в 2013 году положительную динамику по всем показателям. Рост показателей обусловлен открытием нового терминала, мощности которого еще не полностью загружены, приходом новых авиакомпаний, а также открытием новых направлений. В аэропорту Киев пассажиропоток в этом году должен увеличиться еще на 50%. По заявленным программам, на прилет и вылет, мы планируем выйти на уровень1,2-1,25 млн. пассажиров», - отметил Алексей Яковец, генеральный директор компании «Мастер-Авиа».

* Подлежит согласованию со стороны украинских авиационных властей.

** В одну сторону, включая налоги и обязательные сборы, а также сбор за бронирование.


 

«Визз Эйр Украина» является единственной украинской лоу-кост авиакомпанией, работающей в Украине. Летом 2013 г.авиакомпания будет эксплуатировать 4 воздушных судна Airbus A320 и выполнять рейсы из 5 украинских аэропортов по 22 направлениям в 11 стран. Команда «Визз Эйр Украина», состоящая из более 100 профессионалов, обеспечивает высочайшее качество услуг по конкурентно низким ценам, благодаря чему более 1 млн.пассажиров в 2013 году смогут воспользоваться услугами украинской авиакомпании.

Аэропорт «Киев» ведет свою историю с 25 мая1924 года, когда на летное поле аэродрома произвел посадку самолет, выполнявший первый регулярный рейс по маршруту Харьков - Киев. За 87 лет своей истории,аэропорт пережил много событий. В 30-е годы прошлого века, на аэродроме происходило становление гражданской авиации Украины, здесь размещались и выполняли регулярные полеты первые отечественные самолеты. География полетов включала в себя рейсы в Полтаву, Симферополь, Москву. 2 февраля 1994 года Киевский объединенный авиаотряд был разделен на аэропорт и авиакомпанию и с этого момента существует как независимое предприятие. http://www.airport.kiev.ua/