25.03.13 
Turkish Airlines продолжает наращивать свою глобальную сеть:до конца июня авиакомпания добавит еще 12 новых направлений по всему миру.

В апреле-мае 2013 года откроются рейсы в Куала-Лумпур (Малайзия),Мальту, Фридрихсхафен (Германия), Хьюстон (США), Констанцу (Румыния), Зальцбург(Австрия), Сантьяго-де-Компостела (Испания) и Акабу (Иордания). К 25 июня добавятся рейсы в Марсель (Франция), Люксембург, Таллин (Эстония) и Вильнюс(Литва). 31 январяTurkish Airlines уже открыла рейсы в Дуалу (Камерун) и Либревиль (Габон).

До конца текущего года авиакомпания планирует увеличить количество направлений с 219  до 250.

Также на летний период увеличится частота рейсов TurkishAirlinesв Европу, на Ближний Восток и Африку. Детально с обновленным расписанием можно ознакомиться на сайте: www.turkishairlines.com

Хакан Йилмаз, глава представительства Turkish Airlines в Киеве: «На сегодняшний день Turkish Airlines совершает рейсы по 219направлениям, доставляя пассажиров из Украины в 97 стран по всему миру. По количеству стран наша авиакомпания занимает 1 место в мире. В наших ближайших планах стать авиакомпанией №1 по количеству направлений и предоставлять, таким образом, нашим украинским клиентам уникальную возможность путешествовать по всему миру с сервисом наивысшего уровня».


Об авиакомпании Turkish Airlines

Turkish Airlines (TürkHavaYolları или THY) была создана в1933 году с флотом, который состоял из пяти самолетов. На сегодняшний день в распоряжении компании 211 пассажирских и грузовых самолетов, что делает ее пятой по величине авиакомпанией в мире. Turkish Airlines осуществляет рейсы в219 направлениях (183 международных и 36 внутренних). В 2012 году Turkish Airlinesпредоставила услуги более чем 39 миллионам пассажиров по всему миру. Это одна из самых быстрорастущих авиакомпаний сети StarAlliance.

Два года подряд Turkish Airlines получает престижную наградуSkytrax (группы потребительского рейтинга) в номинации «Лучший европейский авиаперевозчик». Авиакомпания также является лауреатом «Выбор пассажиров» отSkytrax. Кроме того, Turkish Airlines была отмечена за лучший кейтеринг, лучшее питание на борту, лучшие премиум кресла эконом-класса, и имеет много других наград согласно рейтингам Skytrax и Skyscanner.

В Украине офисы Turkish Airlines открыты во Львове, Одессе,Днепропетровске, Донецке, Симферополе и Киеве.

http://www.turkishairlines.com/