11.04.13 

С начала летней навигации из аэропорта «Борисполь» увеличивается количество частот по наиболее популярным направлениям. Так,количество рейсов в Москву увеличивается с 77 до 96. В частности, в аэропорт «Шереметьево» в течение недели количество рейсов увеличивается с 49 до 63 (за счет увеличения частот а/к Аэрофлот и МАУ). В аэропорт «Домодедово» количество рейсов увеличивается с 28 до 33 в неделю (за счет увеличения частот а/к «Сибирь»).

Растет также количество рейсов в Санкт-Петербург  с 23 до 28 - на этой линии обслуживают пассажиров а/к МАУ и «Россия».

С начала апреля легче попасть в Тель-Авив - с 28 рейсов в неделю количество рейсов  возрастает до 49.  Пассажиров на этом маршруте обслуживают а/к МАУ (21 рейс в неделю), El-Al (21 рейс в неделю) и а/к Аrkia.

Более доступным стал для пассажиров «Борисполя» Лондон - 41рейс в неделю. В аэропорт Гэтвик авиакомпания МАУ начинает осуществлять 22рейса в неделю (вместо 7 в прошлую навигацию), в аэропорт Хитроу а/к British Airways- 19 рейсов в неделю (вместо 7)

Существенно увеличивается количество рейсов в Амстердам - до28 рейсов в неделю (линию обслуживают а/к МАУ и KLM), Париж - до 29 рейсов (линию обслуживают а/к МАУ и  Air France), Прагу - до 24 рейсов (линию обслуживают а/к МАУ и  Czech Airlines),Варшаву - до 20 рейсов в неделю (линию обслуживают а/к МАУ и LOT).


Государственное предприятие «Международный Аэропорт «Борисполь» является главными воздушными воротами страны. На сегодня«Борисполь» удерживает позиции лидера на авиационном рынке страны, обеспечивая 65% пассажирских авиаперевозок Украины.