18.04.13 
Turkish Airlines, обладательница титула «Лучшая авиакомпания Европы - 2011 и 2012», предоставляет новый удобный сервис - СМС-регистрацию. Теперь пассажиры авиакомпании смогут самостоятельно зарегистрироваться на рейс со своего мобильного телефона за 24 часа до вылета.

Для того чтобы воспользоваться новым сервисом пассажирам международных рейсов нужно оправить СМС-сообщение на номер +90 555 849 0 849, указав через пробел следующие данные билета:

Код бронирования (reservation code или PNR)

Имя и фамилию

Для выбора места необходимо поставить пробел после фамилии и указать P для выбора места у окна, и K - для выбора места у прохода.

Для СМС-регистрации на внутренние рейсы Turkish Airlines (например, из Стамбула в Анталию) необходимо отправить сообщение с кодом бронирования, именем и фамилией пасажира на номер 8490. Все данные нужно вводить через пробел.

Успешное завершения процесса регистрации будет подтверждено СМС-сообщением от Turkish Airlines.

Пассажиры, прошедшие СМС-регистрацию, смогут получить посадочный талон у стойки он-лайн регистрации без необходимости ждать своей очереди в аэропорту.


Об авиакомпании Turkish Airlines

Turkish Airlines (Türk Hava Yolları или THY) была создана в1933 году с флотом, который состоял из пяти самолетов. На сегодняшний день в распоряжении компании 211 пассажирских и грузовых самолетов, что делает ее пятой по величине авиакомпанией в мире. Turkish Airlines осуществляет рейсы в221 направление (185 международных и 36 внутренних). В 2012 году Turkish Airlines предоставила услуги более чем 39 миллионам пассажиров по всему миру.Это одна из самых быстрорастущих авиакомпаний сети Star Alliance.

Два года подряд Turkish Airlines получает престижную наградуSkytrax (группы потребительского рейтинга) в номинации «Лучший европейский авиаперевозчик». Авиакомпания также является лауреатом «Выбор пассажиров» отSkytrax. Кроме того, Turkish Airlines была отмечена за лучший кейтеринг, лучшее питание на борту, лучшие премиум кресла эконом-класса, и имеет много других наград согласно рейтингам Skytrax и Skyscanner.

В Украине офисы Turkish Airlines открыты во Львове, Одессе,Днепропетровске, Донецке, Симферополе и Киеве.

http://www.turkishairlines.com/