19.04.13 
4 мая учебный центр авиационной подготовки «Baltic Aviation Academy» и снова открывает свои двери для всех желающих построить карьеру в авиационном секторе. День открытых дверей будет проводиться на аэродроме «Дарюс и Гиренас», где находится база практической подготовки центра«Baltic Aviation Academy» (г. Каунас).

Во время данного мероприятия представители «Baltic Aviation Academy» представят профессию пилота, ознакомят с разнообразием лицензий и с требованиями к поступающим, а нынешние студенты академии и инструкторы(профессиональные пилоты) в свою очередь проведут дискуссию  о том, чего следует ожидать от профессии пилота, и ответят на все вопросы аудитории. Участники Дня открытых дверей получат уникальную возможность побывать на аэродроме, где проводятся  практические занятия студентов, осмотреть самолеты, на которых обучаются студенты, а также увидеть своими глазами демонстрационные полеты.

Особое внимание будет уделено недавно созданной программе обучения пилотов «Авиационный менеджмент». Данная программа была разработана обучающим центром «Baltic Aviation Academy» совместно с Университетом Казимераса Симонавичуса для желающих построить карьеру в глобальной и постоянно развивающейся сфере авиации. Выпускники данной программы вместе с лицензией пилота-любителя или пилота коммерческой авиации получат и степень бакалавра. В День открытых дверей будет подробно представлена вся информация по программе, входящие в нее предметы, а также требования к поступающим.

«Развитие авиации в мировом масштабе создает большие возможности для карьеры. Однако «Baltic Aviation Academy», успешно работая в сфере авиационных обучений, наблюдает постепенно растущую нехватку авиационного персонала. С помощью обучающей программы «Авиационный менеджмент» мы стремимся создать инструмент, который позволит воспользоваться карьерными возможностями в авиации», - говорит Индре Швейстрите, руководитель отдела начального обучения пилотов в «Baltic Aviation Academy».

В настоящее время в школе начальной подготовки пилотов «Baltic Aviation Academy» учатся студенты из Литвы, Латвии, Украины,Таджикистана, Казахстана, Голландии, Малайзии, Италии, Ливии, Танзании,Словении и Беларуси.

Все участники Дня открытых дверей смогут принять участие в викторине, победитель которой выиграет полет на самолете Cessna172S.Более подробная информация о предстоящем мероприятии: http://www.balticaa.com/ru/

О «Baltic Aviation Academy» 

Выпускниками «Baltic Aviation Academy» уже стали более 15,000 специалистов в сфере авиации. Центр предоставляет услуги по подготовке летного состава, проводит курсы начальной подготовки пилотов для получения лицензии пилота-любителя, а также проводит различные консультации. Обучения проводятся в центре подготовки в Вильнюсе или в тренажерных центрах по всей Европе.Выдаваемые «Baltic Aviation Academy» свидетельства об окончании курсов действуют на территории Европейского Союза, Украины, Казахстана, Киргизии,Таджикистана, Беларуси, Израиля, Афганистана и Бразилии. География клиентов фирмы - от Скандинавских стран и стран Северной Европы до Ближнего Востока, стран СНГ, региона Южной Америки и Индии.  «Baltic Aviation Academy» является частью группы предприятий  авиационной отрасли Литвы «Avia Solutions Group».