19.04.13 
19 апреля в Донецке состоялось торжественное открытие нового офиса Turkish Airlines по адресу ул. Артема, 127.

Ранее представительство авиакомпании в Донецке не имело собственного офиса и работало в здании аэропорта г. Донецк. Решение о переезде в центр Донецка было принято в связи со стремлением Turkish Airlines улучшить качество обслуживания клиентов, а также в связи с планами по увеличению частоты рейсов авиакомпании на маршруте Донецк-Стамбул.

Глава представительства Turkish Airlines в Донецке Гёкхан Ормеджи: «Мы рады, что теперь сможем приветствовать наших клиентов в новом,удобно расположенном офисе. Тем более что с 1 мая 2013 года Turkish Airlinesувеличит частоту рейсов из Донецка с 7 до 9 раз в неделю, и мы ожидаем увеличение спроса на наши услуги».

Среди гостей мероприятия - коммерческий директор аэропорта города Донецк Алексей Дубриевский, вице-президента Turkish Airlines по продажам и маркетингу в Восточной Европе и Балканском регионе Мехмет Башпинар, первый заместитель городского головы города Донецка по вопросам деятельности исполнительных органов совета Николай Волков, главы представительств Turkish Airlines в Киеве,Одессе, Днепропетровске, Симферополе и Львове, а также партнеры и гости авиакомпании Turkish Airlines.

На следующий день, 20 апреля, состоится открытие парка в центре Донецка, который авиакомпания Turkish Airlines благоустроит для жителей города. В рамках  мероприятия представители авиакомпании совместно с жителями Донецка высадили 100 деревьев.Новый парк, благоустроенный лавочками и цветочными клумбами, расположен возле пр. Павших коммунаров, 102.

Вице-президента Turkish Airlines по продажам и маркетингу в Восточной Европе и  Балканском регионе Мехмет Башпынар: «На сегодняшний день Украина - один из наиболее приоритетных рынков для Turkish Airlines. Донецк - крупный город с большим потенциалом.Уверен, что наши клиенты оценят увеличение частоты рейсов и удобство расположения нового офиса, а все жители города с удовольствием будут проводить время в новом красивом парке, который Turkish Airlines завтра торжественно откроет для дончан. Как обладательница титула «Лучшая авиакомпания Европы»компания Turkish Airlines стремится постоянно улучшать свой сервис и вносить вклад в развитие регионов своего присутствия».


Об авиакомпании Turkish Airlines

Turkish Airlines (Türk Hava Yolları или THY) была создана в1933 году с флотом, который состоял из пяти самолетов. На сегодняшний день в распоряжении компании 211 пассажирских и грузовых самолетов, что делает ее пятой по величине авиакомпанией в мире. Turkish Airlines осуществляет рейсы в 220направлениях (184 международных и 36 внутренних). В 2012 году Turkish Airlinesпредоставила услуги более чем 39 миллионам пассажиров по всему миру. Это одна из самых быстрорастущих авиакомпаний сети Star Alliance.

Два года подряд Turkish Airlines получает престижную наградуSkytrax (группы потребительского рейтинга) в номинации «Лучший европейский авиаперевозчик». Авиакомпания также является лауреатом «Выбор пассажиров» отSkytrax. Кроме того, Turkish Airlines была отмечена за лучший кейтеринг, лучшее питание на борту, лучшие премиум кресла эконом-класса, и имеет много других наград согласно рейтингам Skytrax и Skyscanner.

В Украине офисы Turkish Airlines открыты во Львове, Одессе,Днепропетровске, Донецке, Симферополе и Киеве.

http://www.turkishairlines.com/