30.04.13 
Авиационный учебный центр «Baltic Aviation Academy»совместно с Университетом Казимераса Симонавичуса разработали программу высшего образования под названием «Авиационный менеджмент». После 3,5 - годичной программы студент получает лицензию пилота любителя или пилота коммерческой авиации, а так же степень бакалавра в авиационном менеджменте.

Программа бакалавра авиационного менеджмента направлена на предоставление студентам определенных знаний в области авиации, ее развитии,тенденциях. Студенты учатся понимать и оценивать сложную обстановку в авиационном бизнесе, а также применять на практике современные концепции менеджмента во время работы в авиационных организациях. Во время учебы,студенты проходят практику в литовских и зарубежных компаниях авиационного сектора, где они смогут укрепить теоретические знания и получить советы от профессионалов. 

Студенты, выбравшие дополнительный модуль пилотирования, уже в первый год будут иметь возможность управлять одномоторным самолетом по правилам визуального полета и получат свидетельство пилота-любителя PPL(A). Желающие получить лицензию коммерческого пилота, позволяющую начать карьеру в авиакомпании, смогут продолжить модули обучения теоретических и практических частей.

«Эта программа дает возможность стать настоящим профессионалом авиации за минимальный срок обучения, во время которой Вы получите образование широкого диапазона. Обучение будет охватывать не только навыки профессионального пилота, но и понимания инфраструктуры авиационного сектора. Вы сможете не только стремиться к карьере пилота, но и параллельно развивать себя как специалиста в авиалиниях, авиационных государственных учреждениях или других компаниях отрасли, с перспективой получения должности на руководящем или управленческом посту», говорит Эгле Вайткевичюте, генеральный директор «Baltic Aviation Academy».

Предварительный прием документов для обучения по программе«Авиационный менеджмент» будет проходить со 2 апреля по 31 мая. Прием документов по общим правилам будет проводиться во время приема документов в высшие учебные заведения Литвы.

В настоящий момент обучение в школе начальной подготовки пилотов проходят 49 студентов из Беларуси, России, Италии,Кении, Литвы, Нидерландов, Украины и т.д. Теоретические занятия включают в себя интегрированные и модульные курсы, а также компьютерные курсы, которые проводятся в удаленном режиме. Все программы адаптируются индивидуально к каждому студенту, учитывая его потенциал и возможности.


О Baltic Aviation Academy

Baltic Aviation Academy предлагает 45 программы обучения на воздушные суда типа Boeing 737 CL, Boeing 737 NG, Boeing 747-400, Boeing 757, Boeing 767, Boeing 777, Saab 340/2000, Airbus A320, Airbus A330/340, ATR 42/72, Bombardier CRJ 100/200, Bombardier CRJ 700/900, Embraer ERJ 135/145, Embraer ERJ 170/190, Dash8Q-400, а также обучение в школе начальной подготовки пилотов(FTO). Ежегодно более 2000 специалистов проходят обучение в Baltic Aviation Academy и проводят до 12,000 часов на летных тренажерах. Занятия для пилотов и бортпроводников проводятся в учебном центре в Вильнюсе и в ряде других европейских центров, где расположены комплексные летные тренажеры. Сертификаты об окончании Baltic Aviation Academyдействительны на территории Европейского Союза (EASA/JAA), Казахстана,Киргизии, Таджикистана, Судана, Украины и Объединенных Арабских Эмиратов.  Baltic Aviation Academy входит в состав литовской группы предприятий авиационного бизнеса Avia Solutions Group.