20.05.13 
Сотрудники Turkish Airlines не принимали участие в забастовке15 мая, поэтому авиакомпания продолжала бесперебойную работу.

В свою очередь, Turkish Airlines приглашает профсоюз Hava-Isдо 22 мая 2013 года подписать 24-ый Коллективный договор. Руководство авиакомпании приняло решение увеличить заработную плату всем сотрудникам Turkish Airlines вне зависимости от того, являются они участниками профсоюза или нет и даже в том случае, если стороны не успеют подписать Договор до этой даты. При этом авиакомпания гарантирует своим сотрудникам сохранение всех социальных и трудовых прав, а также условий труда, которые были закреплены в 23-ем Коллективном договоре. Кроме того, все правила и ограничения, касающиеся планирования полетов бортпроводников и летного состава, останутся неизменными.


Об авиакомпании Turkish Airlines

Turkish Airlines (Türk Hava Yolları или THY) была создана в1933 году с флотом, который состоял из пяти самолетов. На сегодняшний день в распоряжении компании 218 пассажирских и грузовых самолетов, что делает ее пятой по величине авиакомпанией в мире. Turkish Airlines осуществляет рейсы в223 направлениях (187 международных и 36 внутренних). Turkish Airlinesпредоставила услуги более чем 39 миллионам пассажиров по всему миру. Это одна из самых быстрорастущих авиакомпаний сети Star Alliance.

Два года подряд Turkish Airlines получает престижную наградуSkytrax (группы потребительского рейтинга) в номинации «Лучший европейский авиаперевозчик». Авиакомпания также является лауреатом «Выбор пассажиров» отSkytrax. Кроме того, Turkish Airlines была отмечена за лучший кейтеринг, лучшее питание на борту, лучшие премиум кресла эконом-класса, и имеет много других наград согласно рейтингам Skytrax и Skyscanner.

В Украине офисы Turkish Airlines открыты во Львове, Одессе,Днепропетровске, Донецке, Симферополе и Киеве.

http://www.turkishairlines.com/


О глобальном авиационном альянсе Star Alliance

Сеть Star Alliance (Стар Альянс) была основана в 1997 году как первый и крупнейший глобальный альянс авиакомпаний в истории, предлагающий клиентам перелеты по всему миру согласно единым стандартам обслуживания.

В настоящий момент Star Alliance включает в себя 27авиакомпаний со всех континентов и имеет самую широкую маршрутную сеть в мире.Доля альянса в мировых авиаперевозках составляет около 25%. Сегодня Star Alliance предлагает более 21 500 полетов в день в 1 356 аэропортов193 стран мира.

http://www.staralliance.com/