23.05.13 
В конце мая Международный аэропорт «Борисполь» откроет новую площадку для парковки автомобили около терминала D. Это первая из трех запланированных парковок, которая уже в ближайшее время позволит решить ситуацию с парковкой автомобилей в непосредственной близости к новому терминальному комплексу.

Сейчас ведется строительство новой площадки для длительного пребывания автотранспорта, площадью 5 250 кв.м, который рассчитан на 195 машиномест. Он будет иметь удобное транспортное расположение (поблизости Премьер-VIP зала терминала) и обеспечит комфортное перемещение и парковку автомобилей.

Директор по управлению транспортной и гостиничной инфраструктурой ГП МА «Борисполь» Игорь Спекторук: «Как известно, терминал D в ближайшее время будет обслуживать все международные рейсы. Поэтому обеспечение возможности кратковременного и длительного размещения автотранспорта пассажиров и встречающих имеет важное значение. Теперь проводятся расчеты стоимости парковки для клиентов аэропорта, но уже сегодня можно утверждать, что она будет экономически обоснованной и конкурентоспособной относительно стоимости парковки на площадках около терминалов B и F».


Государственное предприятие «Международный аэропорт «Борисполь» является наибольшим аэропортом Украины. На сегодня «Борисполь» является лидером на авиационном рынке страны, обеспечивая 65% пассажирских авиаперевозок Украины. Из аэропорта «Борисполь» свыше 50 авиакомпаний осуществляют регулярное соединение на свыше 100 маршрутах по всему миру.

Технические возможности аэропорта позволяют принимать и отправлять воздушные суда круглосуточно на протяжении года - в том числе в условиях ограниченной видимости и при сложных погодных условиях.

Аэропорт «Борисполь» является базовым для авиакомпании «Международные авиалинии Украины».