24.05.13 
24 мая 2013 года авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» специальным грузовым рейсом PS 499 Вена -Киев доставила в украинскую столицу три уникальных произведения искусства, которые будут экспонироваться в рамках выставки «Европейское измерение. Три шедевра искусства из музеев Италии. Рафаэль Санти, Тициан, Гвидо Рени».

Инициированная Итальянским институтом культуры в Украине совместно с Министерствами культуры Италии и Украины,Киевской городской государственной администрацией, Посольством Украины в Ватикане и Посольством Италии в Украине, выставка «Европейское измерение. Три шедевра искусства из музеев Италии. Рафаэль, Тициан, Гвидо Рени» пройдет в Национальном музее искусств им. Богдана и Варвары Ханенко с 25 мая по 7 июля2013 года.

Ценный груз - гобелен Рафаэля Санти«Крещение центуриона Корнелия», картина Тициана «Венера и Адонис» и полотно кисти Гвидо Рени «Иисус Христос» - общим весом 165 кг был транспортирован в соответствии со всеми правилами перевозки подобных грузов и доставлен в столицу Украины в целости и сохранности.

«Авиакомпания МАУ регулярно оказывает поддержку масштабным культурным проектам, предоставляя транспортные услуги музеям, театрам, музыкальным коллективам, - отметила корпоративный пресс-секретарь МАУ Евгения Сацкая. - Мы рады стать официальным перевозчиком данного мероприятия, представляющего чрезвычайно высокую художественную ценность и социальное значение - никогда прежде в Украину не привозили и не выставляли работы таких великих мастеров, - и уверены, что выставка «Европейское измерение. Три шедевра искусства из музеев Италии. Рафаэль, Тициан, Гвидо Рени»станет громким событием в культурной жизни не только Киева, но и всей Украины.Мы очень горды тем, что свой посильный вклад в этот проект внесла и авиакомпания «Международные Авиалинии Украины»».

По окончании выставки работы итальянских грандов будут доставлены рейсом МАУ Киев - Вена предположительно 8 июля 2013года.

Более детальную информацию об авиакомпании МАУ можно получить на вебсайте - http://www.flyuia.com/