28.05.13 
Киев, 28 мая 2013 года: Wizz Air, крупнейший лоукост авиаперевозчик в Центральной и Восточной Европе, сегодня объявил имена победителей среди участников программы для бортпроводников «Wizz Ambassador» в Украине. В рамках этой программы были определены лучшие члены экипажа,предоставляющие услуги высокого класса. В общей сложности, около 55 тыс. пассажиров приняли участие в голосовании за бортпроводников, которые, по их мнению, являются достойными представлять Wizz Air в разных странах.

 Из 15 украинских финалистов победителями стали Ульяна-Алина Михайлюк (25 лет) из Львовской области и Алла Мельничук (26 лет) из Киева. Обе победительницы,Ульяна-Алина и Алла, будут представлять Wizz Air и свою страну во всех 11-ти странах, куда летают самолеты авиакомпании из Украины.

Выполняя свои должностные обязанности, победители «Wizz Ambassador» будут популяризировать свою профессию, рассказывая о ней в СМИ, школах, детских больницах и других учреждениях.

«Я счастлива, что могу представлять свою профессию и делиться украинскимгостеприимством в качестве WIZZ Ambassador. Я люблю свою работу и хочу, чтобы и другие люди,которые когда-либо задумывались о том, чтобы работать в сфере авиации,реализовали свои мечты, вдохновляясь нашим примером», - отметила Ульяна-Алина Михайлюк.

«Я до сих пор не могу поверить, что пассажиры выбрали меня лицом авиакомпании в Украине! Я всегда прилагала все усилия, чтобы для пассажиров перелет был максимально приятным. Я горжусь, что работаю в авиакомпании, у которой есть программа, направленная на популяризацию моей профессии. Я благодарю каждого,кто проголосовал за меня. Надеюсь на скорую встречу с вами на одном из рейсов компании Wizz Air», - сказала Алла Мельничук.

Даниэль де Карвальо, менеджер по корпоративным коммуникациям Wizz Air, отметил:«Программа «Wizz Ambassador» - это прекрасная инициатива, которая позволяет сотрудниками быть больше, чем просто лицом бренда. Экипажи Wizz Air проявляют незаурядный энтузиазм в работе и в своем отношении к пассажирам, о которых они заботятся и чью безопасность обеспечивают. Победители «Wizz Ambassador» будут представлять бренд Wizz Air и ценности своей страны на благотворительных мероприятиях,рассказывая истории своего профессионального успеха прессе. Эти активные и полные энтузиазма люди были признаны лучшими из лучших самым строгим жюри -пассажирами и фанатами нашей странички в Facebook. Процесс голосования длился один месяц. В этот период можно было отдать только 2 голоса в день за понравившегося кандидата. Все победители - это настоящие профессионалы, которые любят свою работу. Если вы хотите познакомиться с ними лично, покупайте билеты на перелет в ваш любимый город на сайте  wizzair.com!"

Программа «Wizz Ambassador» была основана в2011 году с целью определить лучших бортпроводников, отвечающих высоким стандартам Wizz Air, и предоставить им возможность стать лицом авиакомпании в их родной стране. Двое лучших представителей экипажа определяются в каждой стране посредством открытого голосования на страничке Wizz Air в Facebook. В течение 2-х лет победители дают интервью, участвуют в пресс-конференциях и других мероприятиях.

Wizz Air является крупнейшим лоукост авиаперевозчиком в Центральной и Восточной Европе. На данный момент авиакомпания эксплуатирует 43 самолетов Airbus A320, которые осуществляют пассажирские авиаперевозки с 16 баз по более 270 маршрутам и 94 направлению в33 странах. Команда из 1,6 тыс. профессионалов обеспечивает высочайшее качество услуг по конкурентно низким ценам, благодаря чему более 13,5 млн. пассажиров в 2013 году смогут воспользоваться услугами Wizz Air. Приложение Wizz Air для iPhone можно скачать по ссылке: http://wizzair.com/en-GB/mobile