29.05.13 
30 мая 2013 года МАУ переводит международные регулярные рейсы в Терминал «D»

С 00:00 часов 30 мая 2013 года авиакомпания«Международные Авиалинии Украины» переводит все регулярные международные рейсы из Терминала «F» в Терминал «D» Киевского Международного аэропорта «Борисполь». Чартерные рейсы авиакомпании МАУ будут по-прежнему выполняться из Терминала «F»,а внутренние - в/из Терминала «В».

В связи со стремительным развитием маршрутной сети МАУ за счет новых направлений в Россию, Восточную Европу,Закавказье, Среднюю Азию, Ближний Восток, ростом количества новых рейсов и увеличением объемов перевозок пассажиров МАУ в 2013 году - на 60%, - лимит пропускной способности терминала «F» аэропорта «Борисполь» в ближайшие месяцы будет исчерпан. Это делает невозможным дальнейшее развитие авиакомпании МАУ и неизбежно создаст значительные неудобства для пассажиров на всех этапах их обслуживания в аэропорту.

Часовая пропускная способность терминала «D»в три раза больше пропускной способности терминала «F». При этом наличие большего количества постов иммиграционного контроля, зон контроля на авиационную безопасность, удобная зона транфера, 11 телескопических трапов,современная система сортировки и выдачи багажа и более просторные площади терминала позволят повысить эффективность обслуживания пассажиров МАУ и сократить время прохождения аэропортовых формальностей. Реализованные совместными усилиями авиакомпании МАУ и аэропорта технологические решения позволят создать в терминале «D» более комфортные условия для трансферных пассажиров при одновременном сокращении времени стыковки рейсов.

«Мы надеемся, что перевод международных регулярных рейсов МАУ в терминал «D» аэропорта «Борисполь» будет способствовать скорейшему развитию и совершенствованию как внутренней, так и прилегающей инфраструктуры терминала «D», - отметил вице-президент МАУ по сервису и логистике Антон Борисюк. - Многолетний опыт развития коммерческой авиации свидетельствует о том, что без совместных усилий аэропорта и базовых авиакомпаний невозможно развитие и построение узлового аэропорта - хаба - и реализация и развитие мощного транзитного потенциала Киева и Украины в целом. Мы ожидаем своевременных и адекватных усилий руководства аэропорта по реализации намеченных и согласованных мероприятий в этом направлении».


Регистрация на международные регулярные рейсы авиакомпании МАУ, выполняемые из терминала «D» аэропорта «Борисполь», открывается за 5 часов до времени вылета рейса по расписанию.

Трансферным пассажирам, путешествующим через Киев, необходимо пройти сквозную регистрацию в аэропорту вылета и зарегистрировать багаж до конечного пункта назначения при условии, что в багаже нет предметов, подлежащих декларированию или необходимых пассажиру во время путешествия. В случае если в багаже есть предметы, подлежащие декларированию,пассажиру необходимо зарегистрировать багаж до Киева. Со списком подлежащих декларированию предметов, можно ознакомиться в консульских учреждениях Украины за границей или на таможне Украины.

Для удобства трансферных пассажиров,следующих транзитом с внутренних рейсов на международные и наоборот между терминалами аэропорта «Борисполь» курсирует шаттл-бас. Перевозка пассажиров осуществляется на бесплатной основе.