31.05.13 
В мае 2013 года авиакомпания Turkish Airlines отметила 20лет с момента осуществления первого рейса в Украину. Сегодня авиакомпания выполняет рейсы из Одессы, Киева, Донецка, Днепропетровска, Львова и Симферополя,доставляя украинских пассажиров в 99 стран мира через свой стамбульский хаб.

Turkish Airlines работает в Международном аэропорту Одесса с2001 года. За это время самолеты авиакомпании выполнили 7,7 тысяч рейсов, на которых было перевезено более 910 тысяч пассажиров. На сегодняшний день авиакомпания Turkish Airlines является одним из лидеров пассажирских авиаперевозок в одесском аэропорту. 

Turkish Airlines была создана ровно 80 лет назад и в этом году авиакомпания празднует также и эту знаменательную дату.


Об авиакомпании Turkish Airlines

Turkish Airlines (Türk Hava Yolları или THY) была создана в1933 году с флотом, который состоял из пяти самолетов. На сегодняшний день в распоряжении компании 218 пассажирских и грузовых самолетов, что делает ее пятой по величине авиакомпанией в мире. Turkish Airlines осуществляет рейсы в223 направлениях (187 международных и 36 внутренних). Входит в авиационный альянс Star Alliance.

Два года подряд Turkish Airlines получает престижную наградуSkytrax (группы потребительского рейтинга) в номинации «Лучший европейский авиаперевозчик». Авиакомпания также является лауреатом «Выбор пассажиров» отSkytrax. Кроме того, Turkish Airlines была отмечена за лучший кейтеринг, лучшее питание на борту, лучшие  кресла эконом-класса, и имеет много других наград.

Международный аэропорт Одесса   поздравляет авиакомпаниюTurkish Airlines  с юбилеем и желает дальнейших успехов в работе и процветания!