14.06.13 
В аэропорту «Борисполь» встретили первый рейс Meridiana Fly — одной из ведущих авиакомпаний Италии. Это событие открыло сообщение между Украиной и островом Сардиния.

Рейс Ольбия — Киев, который состоялся на самолете Boeing 737, поздравили праздничной водяной радугой. Согласно графику летних перевозок рейсы сообщением Киев — Ольбия будут проходить каждый четверг. Полный пакет хендлинговых услуг авиакомпании будет предоставлять «Международный аэропорт «Борисполь».

Директор по производству аэропорта «Борисполь» Александр Черепанов: «Это первый рейс сочетающий Украины и остров Сардинию. Мы рады, что наши пассажиры получили возможность прямого перелета на этот популярный туристический курорт Италии. »

Международный менеджер по продажам авиакомпании Merydiana Fly господин Давид Бертаселло: «Маршрутная сеть авиакомпании Меридиана пополняется одним из наиболее важных направлений в Восточной Европе. Этот рейс выполняется на самолетах типа В737 с обновленным интерьером. Начиная с июля, в салоне самолета будет доступен сервис Премиум класса. Новый рейс Ольбия — Киев является важным шагом по расширению маршрутной сети из Сардинии в Восточно-Европейские страны и лучшим путем в столицу Украины. »


Для справки:

Государственное предприятие «Международный аэропорт «Борисполь» является крупнейшим аэропортом Украины. Сегодня «Борисполь» является лидером на авиационном рынке страны, обеспечивая 65% пассажирских авиаперевозок Украины. По результатам 2012 года, аэропорт обслужил 8,5 млн. пассажиров. Из аэропорта «Борисполь» более 50 авиакомпаний осуществляют регулярное сообщение на более 100 направлений во всем миру. Технические возможности аэропорта позволяют принимать и отправлять воздушные суда круглосуточно в течение года — в том числе в условиях ограниченной видимости и при сложных погодных условиях.

Компания Meridiana Fly является вторым по величине авиаперевозчиком Италии с базой в Ольбия. Созданная в конце февраля 2010 путем объединения авиакомпаний Meridiana и Eurofly. В октябре 2011 года в состав группы Meridiana fly вошла авиакомпания Air Italy.

Маршрутная сеть Meridiana SpA включает в себя 90 направлений, более 1500 рейсов в неделю, в Италии и мире.

Авиакомпания Meridiana предлагает сеть маршрутов с 7 межконтинентальных, 48 международных и 32 внутренних направлений.

Объединенный флот группы включает в себя 28 самолетов, среди которых 10 MD82, семь Airbus A320, три Boeing 737-700, два Boeing 737-300WL, два Boeing 737-800, один Boeing 767-200, три Boeing 767-300.