21.06.13 
20 июня произошла отмена рейса авиакомпании Turkish Airlines, следующего из аэропорта«Борисполь» в Стамбул. Отмена была вызвана тем, что в багажном отделении самолета было обнаружено небольшое количество ртути.

Сразу после обнаружения ртути специалистами были произведены замеры в кабине самолета, а также в багажном отделении аэропорта «Борисполь». Все показатели соответствовали нормам. К счастью, угрозы для здоровья и безопасности пассажиров нет.

ПассажирамTurkish Airlines, которые из-за отмены рейса не смогли вылететь вчера в Стамбул, было предоставлено питание, забронированы места на двух других рейсах Turkish Airlines до Стамбула, а также на самолетах других авиакомпаний. Часть пассажиров вылетит в пункты назначения сегодня. Они были размещены в гостинице.

Самолет,в котором была обнаружена ртуть, без пассажиров этой ночью вернулся Стамбул.В свою очередь, Turkish Airlines проводит внутреннее расследование причин этого случая. В ближайшее время мы сообщим о результатах.

Хакан Йилмаз, глава представительства Turkish Airlinesв Киеве: «Наша авиакомпания очень серьезно относится к вопросам безопасности.Поэтому мы принимаем все меры предосторожности для того, чтобы максимально обезопасить пассажиров. В данный момент самолет отправлен в Стамбул для изучения ситуации специалистами».


 

Об авиакомпании Turkish Airlines

Turkish Airlines (Türk Hava Yolları или THY) была создана в 1933 году с флотом, который состоял из пяти самолетов. На сегодняшний день в распоряжении компании 222пассажирских и грузовых самолетов, что делает ее пятой по величине авиакомпанией в мире. Turkish Airlines осуществляет рейсы в 233 направлениях(38 внутренних и 195 международных). В 2012 году Turkish Airlines предоставила услуги более чем 39 миллионам пассажиров по всему миру. Это одна из самых быстрорастущих авиакомпаний сети Star Alliance.

Три года подряд Turkish Airlines получает престижную награду Skytrax (группы потребительского рейтинга) в номинации «Лучший авиакомпания Европы».Авиакомпания также является лауреатом «Выбор пассажиров» от Skytrax. Кроме того, Turkish Airlines была отмечена за лучший кейтеринг, лучшее питание на борту, лучшие кресла премиум-эконом класса, и имеет много других наград согласно рейтингам Skytrax и Skyscanner.

В Украине офисы Turkish Airlines открыты во Львове, Одессе, Днепропетровске,Донецке, Симферополе и Киеве.

http://www.turkishairlines.com/