26.06.13 
Image1 самолет, 6 направлений, 275 тыс. пассажиров и более 250 рабочих мест

Донецк, 26 июня 2013 года. - «Визз Эйр Украина»,первая украинская лоукост авиакомпания, объявила сегодня об открытии своей второй украинской базы в Донецке 1 октября 2013 года с одним базовым самолетом Airbus A320.Кроме ранее оглашенных и выполняемых рейсов в Кутаиси и Дортмунд, «Визз Эйр Украина» расширяет маршрутную сеть и открывает четыре новых маршрута, в частности в Лондон Лутон, Милан Бергамо, Мюнхен Мемминген и Рим Фьюмичино. А частота на популярном направлении в Кутаиси будет увеличена с 2 до 5 в неделю. Все это свидетельствует об инвестициях во флот размером около $80 млн. в Донецке и дальнейших планах единственной украинской лоукост авиакомпании увеличить пассажиропоток в аэропорту Донецка до 275 тыс. пассажиров в год и создании более 250 новых рабочих мест.

Билеты на четыре новых направления уже в продаже на сайте авиакомпании wizzair.com по цене от 399 грн. (в одну сторону, включая налоги и сбор за бронирование).

Новые направления из Донецка:

Направление

Начало полетов

Дни вылета

Цена от*

Рим Фьюмичино

4 октября

пн., пт.

399 грн.

Мюнхен Мемминген

2 октября

ср., вс.

399 грн.

Лондон Лутон

2 октября

ср., вс.

399 грн.

Милан Бергамо

1 октября

вт., чт., сб.

399 грн.

* В одну сторону, включая налоги

Кутаиси: увеличение частоты полетов с 2 до 5рейсов в неделю.

Дортмунд: начало выполнения полетов 6 июля с частотой2 рейса в неделю.

«Я очень рад сегодня объявить об открытии нашей второй базы в Украине, в Донецке. «Визз Эйр Украина» создала и увеличила пассажиропоток лоукост путешественников в Киеве и сейчас этот показатель составляет около 600 тыс. пассажиров в год. Мы ожидаем, что в следующие 12месяцев наша авиакомпания увеличит пассажиропоток до 1 млн. пассажиров,осуществляя перевозки уже с обеих баз - в Киеве и в Донецке. Наше обязательство перед украинскими пассажирами ясно - предлагать надежные и безопасные перелеты по доступной цене. Увеличение нашего пассажиропотока приносит прибыль тем аэропортам, которые готовы предложить более низкие цены на обслуживание. Мы поздравляем Донецкий аэропорт с тем, что он стал вторым базовым аэропортом для«Визз Эйр Украина». Имея выгодные предложения от партнеров, наша авиакомпания готова предлагать доступные перелеты из Киева и Донецка и развиваться в других городах Украины», - отметил Акош Буш, генеральный директор «Визз Эйр Украина».


«Визз Эйр Украина» является единственной украинской лоукост авиакомпанией, работающей в Украине. С октября 2013 года авиакомпания будет эксплуатировать 4 воздушных судна Airbus A320 и выполнять рейсы из 4 украинских аэропортов по 22 направлениям в 11 стран. Команда «Визз Эйр Украина», состоящая из более 140 профессионалов, обеспечивает высочайшее качество услуг по конкурентно низким ценам, благодаря чему более 1 млн.пассажиров в 2013 году смогут воспользоваться услугами украинской авиакомпании.