27.06.13 
25 июня 2013 года авиакомпания«Международные Авиалинии Украины» доставила уникальные экспонаты из коллекций музеев Крыма на тематическую выставку, которая открывается 3 июля в городе Бонн,Германия.

Экспонаты сразу нескольких крупнейших крымских музеев: «Тавриды», Бахчисарайского и Керченского историко-культурных заповедников, национального заповедника «Херсонес Таврический», Музея исторических драгоценностей Украины и Одесского археологического музея представляют исключительную ценность. Они связаны с историей и культурой Крыма и Северного Причерноморья, охватывающей период с начала 6 в. до н.э. до 6 - 7 вв. н. э. (ранее средневековье).

В Германии музейные экспонаты будут представлены на тематической выставке «Крым - золотой остров в Черном море.Греки - Скифы - Готы», которая откроется в Бонне 3 июля. Авиакомпания МАУ перевезла ценный груз специальными грузовыми рейсами PS 498 Киев - Вена и PS 032Вена - Льеж 25 июня 2013 года. Отрезок Льеж - Бонн сокровища Крыма преодолели наземным транспортом.

«Авиакомпания МАУ регулярно оказывает поддержку масштабным культурным проектам, предоставляя транспортные услуги музеям, театрам, музыкальным коллективам, - отметил директор МАУ по грузовым перевозкам и логистике Петр Кухарчук. - Доставленные в Германию сокровища крымских музеев- украшения из драгоценных металлов, копии памятников архитектуры, произведения гончарного искусства, скульптуры и прочее - чрезвычайно деликатный хрупкий груз.При перевозке подобных грузов необходимо присутствие на борту курьера-сопровождающего, а также специальное обслуживание при погрузке-выгрузке и транспортировке - резкие колебания температур, влажности и давления во время полета недопустимы. Имеющая обширный опыт в перевозке грузов любой степени сложности авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» успешно справилась с таким ответственным заданием и доставила ценный груз в пункт назначения в целости и сохранности».

По окончанию выставки в Германии экспонаты будут перевезены в Нидерланды, а далее сокровища крымских музеев отправятся в Италию,Бельгию и даже в Японию для экспозиции.

Более детальную информацию об авиакомпании МАУ можно получить на вебсайте - http://www.flyuia.com/.