03.07.13 
В терминале D аэропорта «Борисполь» начали работать мобильные пункты питания, которые решили вопрос обеспечения пассажиров аэровокзального комплекса питанием и напитками во время ожидания рейсов.

Сервис предоставляет международная компания «DО&CО»,которая имеет опыт работы в ведущих аэропортах мира, в частности в Вене,Нью-Йорке, Лондоне, Стамбуле. За первые два дня услугами мобильного пункта питания воспользовалось 1000 пассажиров.

На прессовом брифинге Генеральный директор аэропорта Антон Волов отметил: «Качественный сервис в аэропортах предусматривает как оперативное и профессиональное обслуживание при прохождении аэропортовых формальностей, так и широкий спектр услуг, необходимых пассажирам во время воздушного путешествия. Самый главный из таких сервисов - это обеспечение услуг общественного питания. Сегодня мы, благодаря помощи Кабинета Министров Украины,предприняли еще один шаг до европейского уровня обслуживания наших пассажиров.Также мы надеемся, что Фонд госимущества проведет конкурсы на аренду площадей аэропорта в короткий срок, и мы сможем предложить нашим пассажирам качественные услуги питания от международных операторов уже в стационарных заведениях». 

Мобильные пункты питания организованы ведущим международным оператором питания сегмента премиум -рестораном «Henry», который является брендом компании «DО&CО». Валерий Горбатюк, Президент компании «DО&CО Киев»: «За короткий промежуток времени,который был отведен для открытия наших заведений питания, мы смогли адаптировать и внедрить высокие мировые стандарты обслуживания и производства в реалии украинского рынка. Ассортимент ресторана изготовлен по австрийским рецептам, с учетом вкусов местного потребителя. Все позиции разработаны вместе с поварами из Австрии».  

На сегодня уже работает мобильная точка в зоне регистрации терминала D, вскоре будет открыта вторая точка -  в режимной зоне. Ценовая политика заведения -выше среднего. Ресторан работает 24 часа на сутки.

Мобильные пункты питания в «Борисполе» являются временным решением, которое позволит обеспечить пассажиров аэропорта качественными услугами общественного питания. Эти пункты будут действовать в течение всего времени проведения конкурсов на арендные площади терминала D. Напомним, что согласно действующему законодательству, конкурс на аренду коммерческих площадей аэропорта и заключения договора аренды с победителями проводит региональное управление Фонда государственного имущества.


Государственное предприятие «Международный аэропорт«Борисполь» является наибольшим аэропортом Украины. На сегодня «Борисполь»является лидером на авиационном рынке страны, обеспечивая 65% пассажирских авиаперевозок Украины. За результатами 2012 года, аэропорт обслужил 8,5 млн.пассажиров. Из аэропорта «Борисполь» свыше 50 авиакомпаний осуществляют регулярное соединение на свыше 100 маршрутах по всему  мировые. Технические возможности аэропорта позволяют принимать и отправлять воздушные суда круглосуточно на протяжении года - в том числе в условиях ограниченной видимости и при сложных погодных условиях.

Компания «DО&CО» была основана в 1981 году, в Вене.Деятельность компании началась с открытия одного ресторана, впоследствии был организован процесс производства бортового питания. В течение многих лет «DО&CО» является партнером свыше 50-ти авиакомпаний, она оперирует со своими лаунжами и точками питания в аэропортах Лондона, Вены, Стамбула, Нью-Йорка, является партнером гонок Гранд При «Формулы-1», конных гонок в Ахени, лыжных и теннисных турниров, плодотворно сотрудничает из УЕФА в проведенных чемпионатов по футболу. В 2012 году владельцем компании была приобретена часть компании «Киив-кетеринг» -наибольший провайдер бортового питания в Украине. Мощности компании находятся на территории аэропорта «Борисполь» и занимают 10 000 кв.м, что является идеальными условиями для обеспечения качественного, быстрого и своевременного обслуживания пассажиров аэропорта.

Рестораны «Henry» - новейший бренд компании, основанный в2010 году. В изготовлении продукции ресторана акцент сделан на высокое качество, гарантированную свежесть и полезность для здоровья. Вся продукция «Henry»изготовлена вручную. Оборудование, декорирование и упаковка, разрабатывается на индивидуальный заказ из высококачественных материалов.