17.07.13 
Правительства Украины и России в сентябре 2013 г. на межправительственном комитете по вопросам экономического сотрудничества подпишут учредительные документы о создании совместного предприятия по строительству самолета Ан-124 "Руслан". Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко в эфире "5 канала".

Бойко сообщил, что встреча премьер-министра Украины Николая Азарова с премьер-министром России Дмитрия Медведева, которая состоялась в Сочи, - была подготовкой перед проведением комитета по вопросам экономического сотрудничества, который пройдет в сентябре этого года. В Сочи стороны рассмотрели конкретные направления сотрудничества.

"Было принято решение по созданию совместного предприятия по строительству Ан-124 "Руслан", самый большой самолет в мире. Поручение получили мы от премьер-министров обеих стран о подписании учредительных документов уже в сентябре на комитете по реформам", - заявил Бойко.

Кроме того, по его словам, было рассмотрено много вопросов, которые являются полезными для экономики Украины и функционирования украинской промышленности.

"Это вопросы торгово-экономического сотрудничества. Будет формализовано несколько совместных проектов как в авиации, так и в космосе, в промышленном комплексе, в энергетике и широкий круг вопросов торгово-экономического сотрудничества", - сообщил Бойко.

Джерело rbc.ua