23.07.13 
Будапешт,19 июля 2013 г. - Wizz Air, крупнейшая лоукост авиакомпания в Центральной и Восточной Европе, объявила сегодня об открытии нового рейса из Будапешта в Москву (аэропорт «Внуково») с 23 сентября 2013 года. Изначально частота перелетов по данному маршруту составит 5 раз в неделю. 

В рамках расширения географии полетов на восток, Wizz Air в течении нескольких последни лет открыла рейсы из Будапешта в Украину, Израиль, ОАЭ,Азербайджан, Турцию и Египет. Следующим шагом стало долгожданное открытие лоукост сообщения между Венгрией и Россией. Низкая стоимость билетов Wizz Air на маршруте Будапешт-Москва будет стимулировать развитие торговых отношений,бизнеса и туризма обеих стран. Международный аэропорт Внуково является одним из основных аэропортов Москвы, отличается выгодным географическим положением и имеет удобное транспортное сообщение с городом.

Билеты на рейс Будапешт-Москва уже в продаже на сайте wizzair.com по цене от 39,90 евро (в одну сторону, с учетом налогов). 

РЕЙСЫ WIZZ AIR В МОСКВУ:

Начало

Дни

Цена от

23 сентября

пн., ср., чт., пт., вс.

39,90 евро

Джозеф Варади (József Váradi), глава Wizz Air,подчеркнул: «Открытие рейса Будапешт-Москва является знаковым событием в процессерасширения географии полетов Wizz Air на восток - это дебют нашей авиакомпании на российском рынке. Данный шаг также усилит позиции Wizz Air как «родной» авиакомпании для венгерских пассажиров. Мы предложим им еще больший выбор маршрутов по доступной цене. На сегодняшний день маршрутная сеть Wizz Air из Будапешта состоит из 37 маршрутов, а это 2,4 млн пассажирских мест в 2013 г. Мы будем и дальше развивать сеть наших маршрутов, создавать новые рабочие места и расширять свою деятельность в Венгрии - как и подобает крупнейшей венгерской авиакомпании. Мы благодарны венгерскому правительству за их поддержку в процессе получения назначений».


 

Об авиакомпании Wizz Air

Wizz Air эксплуатирует 45 самолетов Airbus A320,которые осуществляют пассажирские авиаперевозки с 17 баз по более 280 маршрутам и 96 направлениям в 36 странах. Команда из 1,6 тыс. профессионалов обеспечивает высочайшее качество услуг по конкурентно низким ценам, благодаря чему более 12млн пассажиров воспользовались услугами Wizz Air в 2012 году. Приложение Wizz Airдля iPhone можно скачать по ссылке: http://wizzair.com/en-GB/mobile