30.07.13 
Turkish Airlines заняла первое место в рейтинге украинского туристического сервиса Tickets.ua.Рейтинг основан на исследовании, в котором приняли участие более 18 000пассажиров.

Список ТОП-100 авиакомпаний по версии Tickets.ua был составлен на основании результатов опроса клиентов сервиса. Исследование проводилось в период с мая по июль 2013 среди пользователей, которые приобрели авиабилеты через сайт Tickets.ua и к моменту голосования совершили перелет.

Сергей Кравец, директор Tickets.ua: «В индустрии Украины до этого момента отсутствовал объективный рейтинг авиакомпаний, основанный на статистических данных.  Мы изучаем эволюцию спроса пассажира, чтобы рекомендовать ему наиболее подходящий под его запросы продукт. Благодаря обширной базе клиентов, которой мы располагаем, мы получили отзывы об авиакомпаниях от 18 882 пассажиров.  В данный момент рейтинг опубликован у нас на сайте в качестве дополнительного ценного сервиса для наших пользователей».

Во время опроса пассажирам предлагалось оценить: авиакомпанию в общем(цена/качество, пунктуальность, желание рекомендовать); скорость и комфорт регистрации на рейсы; работу персонала во время посадки и высадки, трансфер,информационную поддержку; комфорт на борту, температуру, меню, развлечения;  работу персонала, вежливость, знание языков;обслуживание транзитных пассажиров, с детьми, с ограниченными возможностями; оформление и провоз багажа, перелет с животными, с негабаритными грузами. Опрошенным также предлагалось оставить отзыв о перелете: что понравилось, а что нет.

Хакан Йилмаз, глава представительства Turkish Airlines: «Очень приятно получить такую высокую оценку от пассажиров. Это, пожалуй, самое приятное в нашей работе. В этом году Turkish Airlines также в третий раз получила титул «Лучшая авиакомпания Европы» по версии международного потребительского рейтингаSkytrax. Мы и в дальнейшем будем прилагать максимальные усилия, чтобы наши пассажиры были всем довольны».


О рейтинге Tickets.ua. Рейтинг компании Tickets.ua -первый независимый украинский рейтинг авиакомпаний. В исследовании принимали участие пассажиры, купившие билеты на сайте www.tickets.ua и совершившие перелет к моменту заполнения анкеты. Пассажиры опрашивались по электронной почте.Всего за период проведения исследования было отправлено 190 701 письмо. В результате, 27 915 пользователей совершили переход с писем на страницу голосования, и 18 882 ответили на вопросы анкеты.


 

Об авиакомпании Turkish Airlines

Turkish Airlines (Türk Hava Yolları или THY) была создана в 1933 году с флотом, который состоял из пяти самолетов. На сегодняшний день в распоряжении компании 228пассажирских и грузовых самолетов, что делает ее пятой по величине авиакомпанией в мире. Turkish Airlines осуществляет рейсы в 237 направлениях (41внутренних и 196 международных). В 2012 году Turkish Airlines предоставила услуги более чем 39 миллионам пассажиров по всему миру. Это одна из самых быстрорастущих авиакомпаний сети Star Alliance.

Три года подряд Turkish Airlines получает престижную награду Skytrax (группы потребительского рейтинга) в номинации «Лучший авиакомпания Европы».Авиакомпания также является лауреатом «Выбор пассажиров» от Skytrax. Кроме того, Turkish Airlines была отмечена за лучший кейтеринг, лучшее питание на борту, лучшие кресла премиум-эконом класса, и имеет много других наград согласно рейтингам Skytrax и Skyscanner.

В Украине офисы Turkish Airlines открыты во Львове, Одессе, Днепропетровске,Донецке, Симферополе и Киеве.

http://www.turkishairlines.com/

 


О глобальном авиационном альянсе Star Alliance

СетьStar Alliance (Стар Альянс) была основана в 1997 году как первый и крупнейший глобальный альянс авиакомпаний в истории, предлагающий клиентам перелеты по всему миру согласно единым стандартам обслуживания. Альянс был удостоен множества наград, включая престижный титул «Лидера международного рынка авиаперевозок» («Air Transport World Market Leadership Award») и «Лучший авиационный альянс» («Best Airline Alliance») по версии Business Traveller Magazine и потребительского рейтинга Skytrax.

На сегодняшний день участниками альянс являются: Adria Airways, Aegean Airlines, Air Canada, Air China, Air New Zealand, ANA, Asiana Airlines, Austrian, Avianca, Brussels Airlines, Copa Airlines, Croatia Airlines, EGYPTAIR, Эфиопские авиалинии, EVA Air, LOT Polish Airlines , Lufthansa, Scandinavian Airlines, Shenzhen Airlines, Singapore Airlines, South African Airways, SWISS, TAM Airlines, TAP Portugal, Turkish Airlines, THAI, United и США Airways. В целом, сеть Star Alliance предлагает более 21 900ежедневных рейсов в 1328 аэропортов и 195 стран.

http://www.staralliance.com/

 


О компанииTickets.ua

 Tickets.ua - это лидирующее онлайн агентство по продаже авиационных, транспортных и туристических услуг в Украине. Сервис также работает в России, Белоруссии,Польше и Азербайджане.

Первая продажа авиабилетов была произведена в 2009 г. Ежедневно Tickets.ua обслуживает более 1 500 000 запросов на поиск минимального тарифа, а услугами сервиса ежемесячно пользуется более 15 000 клиентов.

КомпанияTickets.ua аккредитована Международной ассоциацией воздушного транспорта(аккредитация IATA №72-3 2383 4). Сертификат на право продажи авиационных перевозок №АП0613 Государственной Авиационной Администрацией Украины.

Миссия Tickets.ua - заботиться о пассажире на всех стадиях путешествия - с момента подбора маршрута до завершения путешествия в любой точке планеты.