07.08.13 
Система электронных денег MoneXy совместно с КИЙ АВИ -ведущим агентством по продаже авиационных и туристических услуг - предоставили возможность своим клиентам оплачивать услуги электронными деньгами.

Теперь с помощью электронных денег MoneXy пользователи могут приобрести авиабилеты, забронировать отель, арендовать автомобиль, оплатить туристические услуги и грузовые перевозки на сайте КИЙ АВИА. Для этого нужно зайти на сайт http://www.kiyavia.com/, забронировать необходимые услуги и при завершении оформления заказа выбрать способ оплаты MoneXy. На указанный при оформлении адрес придет письмо с подтверждением заказа и специальным кодом, после чего клиент может оплатить заказ в разделе «Оплата».

Система электронных денег активно расширяет возможности своим пользователям для расчета за товары и услуги в интернет-магазинах. В частности, недавно новыми партнерами MoneXy стали гостиницы «Песчаная Бухта» в Севастополе и «Даккар» в Балаклаве, а также компания TagWay, предоставляющая услуги бронирования и продажи железнодорожных билетов с помощью приложения для Android-смартфонов и предлагает своим пользователям функцию планирования маршрута поездки.

На данный момент система электронных денег MoneXy предоставляет возможность своим пользователям оплатить услуги операторов мобильной связи,интернет-и теле-провайдеров, поставщиков коммунальных услуг. Кроме того,доступны для оплаты электронными деньгами стали авиа и железнодорожные билеты.Кроме транспортных билетов, клиенты имеют возможность приобрести за электронные деньги билеты на концерты, кино и другие мероприятия, а также оплатить расходы на онлайн-игры, заказать доставку еды, приобрести технику и электронику,оплатить страховой полис. Более того, студенты КПИ могут оплачивать проживание в общежитии электронными средствами MoneXy.

По данным НБУ, рынок электронных денег продемонстрировал рост в первом квартале 2013 года - общий объем электронных денег в Украине в этот период вырос на 42,5% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года,составив 7,5 млн грн. На протяжении данного периода украинского осуществили платежей электронными деньгами на общую сумму 511 млн грн, что на 96,9%превышает показатель за аналогичный период 2012 года.

Справочная информация:

КИЙ АВИА (http://www.kiyavia.com/).Самое больше агентство Украины в области продаж авиационных и туристических услуг.Компания была основана в 1991 году. КИЙ АВИА аккредитовано в Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) с 1996 года, сертифицировано Государственной авиационной администрацией Украины. Миссия КИЙ АВИА - предоставить клиентам наиболее полное и качественное обслуживание по всем видам туристических услуг. В любом из отделений КИЙ АВИА по всей Украине клиенты могут приобрести авиабилет, а также забронировать отель или железнодорожный билет, а также приобрести страховой полис и т.п.

MoneXy (http://www.monexy.ua/). Оператор системы электронных денег, которому первому в Украине НБУ согласовал правила работы. В рамках IIIВсеукраинского конкурса «Профессиональная премия в сфере банковских технологий,оборудования и услуг - 2012» (организатор - журнал «Банкиръ») MoneXy заняла первое место в номинации «Системы электронных платежей», как лучшая система электронных денег 2012 года в Украине. Имеет свыше 100 тысяч зарегистрированных украинских пользователей,а также более 120 партнеров - торговцев товарами и услугами. Эмитентом электронных денег в рамках системы является ФИДОБАНК.