24.08.13 
Трехуровневый паркинговый комплекс «Борисполя», который будет соединен переходом с терминалом D, будет вмещать 2038 машиномест. Центральный блок паркинга будет состоять из 4 этажей и подземной части.

В зонах парковки будет обеспечено свободное движение автотранспорта до/от мест парковки и созданы условия для удобного передвижения пассажиров как от мест парковки к зданию аэровокзала, так и в обратном направлении, в т.ч. с учетом особенностей обслуживания пассажиров с ограниченными физическими возможностями.

Визуальная информация относительно наличия свободных мест, тарифов и особенностей парковки в этой зоне предусмотрена на въезде на каждый этаж на информационном табло. Учет транспортных средств будет осуществляться автоматизированной системой управления на основе схемы движения автотранспорта.

На каждом этаже будут расположены два контрольно-парковочных пункта на въезде и выезде. В паркинге предусмотрены телефоны, громкоговорящая связь и средства вызова экстренных служб. Кроме того, будет установлено оборудование для обслуживания карточек многоразового использования, одноразовых талонов клиента, автоматические кассы для оплаты за услуги парковки. Помещения автостоянки будут оборудованы установками автоматического пожаротушения и пожарной сигнализации.

Современная система«видео-захвата» и распознавание государственных регистрационных номеров автотранспорта, автоматизированное видеонаблюдение в зонах парковки,громкоговорящая связь между диспетчером и пользователем позволят быстро и оперативно регулировать работу паркинга.


Государственное предприятие «Международный аэропорт «Борисполь» является наибольшим аэропортом Украины. На сегодня «Борисполь» является лидером на авиационном рынке страны,обеспечивая 50% пассажирских авиаперевозок Украины. Из аэропорта «Борисполь»свыше 50 авиакомпаний осуществляют регулярное соединение на свыше 100 маршрутах по всему миру.

Технические возможности аэропорта позволяют принимать и отправлять воздушные суда круглосуточно на протяжении года - в том числе в условиях ограниченной видимости и при сложных погодных условиях.

«Международный аэропорт«Борисполь» является членом Международной ассоциации воздушного транспорта (International Air Transport Association; IATA), Международной организации гражданской авиации(International Civil Aviation Organization; ИCАО) и Международного совета аэропортов (Airports Council International; ACI Europe).

Аэропорт «Борисполь»является базовым для авиакомпании «Международные авиалинии Украины».