05.09.13 
Фото - А.БагировФото - А.БагировТрадиционный авиасалон МАКС, который прошел в подмосковном Жуковском, в очередной раз показал, что является по количеству коммерческих соглашений и зрелищных мероприятий одним из лучших в мире. На этот раз в нем приняло участие более 1000 компаний почти из пятидесяти стран мира.

Традиционно отдельным павильоном была представлена одна из передовых авиационных держав – Украина. На запорожской экспозиции, выступающей  под единым брендом «Корпо–рация Ивченко», были продемонстрированы новинки – двигатель АИ–436–148ФМ для нового транспортного самолета Ан–178, а также работающий экземпляр двигателя АИ–450С для легкой авиации общего назначения.

На летной площадке из новинок были выставлены ремоторизированный вертолет Ми–8МСБ, который недавно поднялся на высоту 9150 метров, установив мировой рекорд, а также макет нового вертолета МСБ–2.

В первые же дни работы авиасалона украинский  павильон посетил вице–премьер–министр Украины Юрий Бойко. Он поблагодарил всех украинских участников выставки и руководителей компаний, которые достойно представили отечественную авиапромышленность на МАКС–2013.