16.09.13 
Львов, 16 сентября 2013 года: «Визз Эйр Украина», первая украинская лоукост авиакомпания, сегодня объявила об открытии своей третьей украинской базы во Львове с 30 апреля 2014 года. Изначально во Львове будет базироваться один самолет Airbus A320. Таким образом, объем инвестиций авиакомпании в регион составит 80 млн. дол. США.

Кроме рейсов, которые авиакомпания выполняет на сегодняшний день из Львова в Венецию Тревизо, Дортмунд и Милан Бергамо,«Визз Эйр Украина» объявила открытие 5-и новых направлений - в Неаполь, Рим(Италия), Валенсию, Барселону Жирону (Испания) и в Кутаиси**.

Такой шаг авиакомпании предоставит возможность еще большему количеству  украинских пассажиров путешествовать по доступным ценам. Он также подтверждает важную роль «Визз Эйр Украина» в развитии туризма и создании новых рабочих мест. Новый самолет будет обслуживать 8 маршрутов. Таким образом, количество пассажирских мест составит более300 тыс. в 2014 году.

Билеты на 5 новых рейсов уже можно приобрести на сайте авиакомпании wizzair.com по цене от 309 грн. (в одну сторону, с учетом всех налогов и сборов).

Рейсы «Визз Эйр Украина» из львовского аэропорта:

Направление

Начало перелетов

Дни вылета

Цена от*

Барселона Жирона

30 апреля

СР., ВС.

419 грн.

Неаполь

30  апреля

СР., ВС.

309 грн.

Кутаиси**

1 мая

ВТ., ЧТ., СБ.

419 грн.

Рим

1  мая

ВТ., ЧТ., СБ.

309 грн.

Валенсия

2  мая

ПН., ПТ.

419 грн.

«Для нас большая честь объявить открытие нашей третьей украинской базы - во Львове. Пассажиры со Львова и региона уже знакомы с услугами «Визз Эйр Украина», т.к. с 2010 года мы осуществляем ряд рейсов из Львовского аэропорта. Теперь еще больше украинцев смогут воспользоваться прямыми регулярными рейсами в европейские города, а туристам из Западной Европы предоставляется возможность открыть для себя один из самых красивых украинских городов. Открывая базу и новые рейсы со Львова, мы содействуем созданию новых рабочих мест и стимулируем развитие туризма в регионе. Мы неукоснительно соблюдаем обещания,данные украинским пассажирам: предлагать высококачественные и надежные услуги по доступным ценам,» - отметил Акош Буш, генеральный директор «Визз Эйр Украина».

* в одну сторону, с учетом всех налогов и сборов

** подлежит утверждению со стороны органов государственной власти


 

«Визз Эйр Украина» является первой и единственной украинской лоукост авиакомпанией, работающей в Украине. С октября 2013 года авиакомпания будет эксплуатировать 4 воздушных судна Airbus A320 и выполнять рейсы из 4 украинских аэропортов по 27 направлениям в 11 стран. Команда «Визз Эйр Украина», состоящая из более 140 профессионалов, обеспечивает высочайшее качество услуг по конкурентно низким ценам, благодаря чему 630 тыс. пассажиров воспользовались услугами украинской авиакомпании в 2012 году.