26.09.13 
С 00:00 часов 7 декабря 2013 года авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» переводит обслуживание рейсов в/из Санкт-Петербурга из Терминала «Пулково 2» в новый современный «Терминал 1» Международного аэропорта «Пулково».

В связи с открытием нового терминала,запланированным на 29 ноября 2013 года, и реорганизацией Международного аэропорта«Пулково», рейсы МАУ между Киевом и Санкт-Петербургом будут обслуживаться в «Терминале 1». Перевод рейсов в суперсовременный и высокотехнологичный терминал, построенный оператором Международного аэропорта Франкфурта - компаниейFRAPORT, - не только позволит значительно повысить эффективность обслуживания клиентов и обработки багажа, но и создаст для транзитных пассажиров максимально комфортные условия. Так, пассажиры, прилетающие с МАУ в Санкт-Петербург и следующие далее рейсами авиакомпании «Россия» - код-шерингового партнера ведущего украинского авиаперевозчика - получат возможность осуществлять стыковки в пределах одного терминала.

Наличие большого количества постов иммиграционного контроля, зон контроля на авиационную безопасность, удобная зона транфера, телескопические трапы, современная система сортировки и выдачи багажа и просторные площади терминала позволят сократить время прохождения аэропортовых формальностей.

«Мы рады скорому переводу рейсов МАУ в новый терминал, ведь это позволит значительно улучшить качество обслуживания пассажиров МАУ «на земле» и повысить эффективность обработки багажа, - отметил вице-президент МАУ по сервису и логистике Антон Борисюк. - Поздравляем руководство аэропорта «Пулково» с предстоящим открытием «Терминала 1». Надеемся,что современные технологические решения, великолепно развитая инфраструктура и консолидация всех международных и внутренних перевозчиков «под одной крышей» в обозримом будущем будут способствовать развитию транзитного потенциала Санкт-Петербурга и трансформации Международного аэропорта «Пулково» в мощный северный хаб России».

Более детальную информацию об авиакомпании МАУ можно получить на вебсайте - http://www.flyuia.com/