30.09.13 
В соответствии с разработанным планом работ по строительству паркинга в аэропорту «Борисполь» начаты работы по монтажу железобетонных и металлоконструкций будущего комплекса.

Строительство паркинга является одним из приоритетных направлений развития инфраструктуры аэропорта в обеспечении соответствующего уровня обслуживания пассажиров «Борисполя». Паркинговый комплекс разработан в соответствии всем действующим стандартам и с привлечением новейших технологий строительства.

По состоянию на 30 сентября на строительной площадке паркинга около терминала D аэропорта завершен демонтаж асфальтобетонного покрытия и прокладка временных дорог, продолжаются работы по изготовлению, поставке и монтажу металлоконструкций каркаса, возведение монолитных железобетонных конструкций. 

С прошлой недели работы на объекте проводятся круглосуточно.


Паркинг около терминала D, который будет вмещать 2038 машиномест, будет соединен переходом с терминалом D. Центральный блок паркинга будет состоять из 4 этажей и подземной части. В зонах парковки будет обеспечено свободное движение автотранспорта к/от мест парковки и созданы условия для удобного передвижения пассажиров как от мест парковки к зданию аэровокзала, так и в обратном направлении, в т.ч. с учетом особенностей обслуживания пассажиров с ограниченными физическими возможностями. Визуальная информация относительно наличия свободных мест, тарифов и особенностей парковки в этой зоне отображены на информационном табло при въезде на каждый этаж. Учет транспортных средств будет осуществляться автоматизированной системой управления на основе схемы движения автотранспорта.