01.10.13 
Image1 октября в Международном аэропорту Донецк прошла торжественная церемония открытия базы национального лоу-кост перевозчика.

В церемонии приняли участие генеральный директор авиакомпании Wizz Air Украина Акош Буш, директор по эксплуатации авиакомпании Wizz Air Дидерик Пен и коммерческий директор Международного аэропорта Донецк имени Прокофьева Алексей Дубревский.

В Донецке будет базироваться новый Airbus A-320, который будет выполнять 4 новых рейса из Донецка в Милан (Бергамо), Рим (Фьюмичино), Лондон (Лутон), и Мюнхен(Мемминген), а также продолжать обслуживание рейсов в Кутаиси и Дортмунд.

Открытие базы - ключевой момент в развитии сотрудничества авиакомпании и Международного аэропорта Донецк имени Прокофьева. Это позволит существенно расширить количество маршрутов авиакомпании Wizz Air Украина из Донецка и реализовать социальную миссию аэропорта Донецк по предоставлению жителям региона доступных и комфортных авиаперелётов.

Отмечая открытие базы, авиакомпания Wizz Air Украина 1 октября предоставила всем пассажирам возможность приобрести билеты все рейсы в/из Донецка с  20% скидкой.