24.10.13 
Самый престижный баскетбольный турнир Европы будет называться Евролига Turkish Airlines до 2020 года

22 октября 2013 года был продлен еще на 7 лет договор между Turkish Airlines и Европейской баскетбольной лигой. Таким образом,успешное партнерство, которое началось в 2010 году, продлится целое десятилетие.

На протяжении первых трех лет сотрудничество между Turkish Airlines и Европейской баскетбольной лигой вышло за рамки обычного титульного спонсорства и стало стартовой площадкой для успешных совместных проектов в соцсетях, а также документальных телепроектов.

В 2012 году Turkish Airlines при поддержке Европейской баскетбольной лиги инициировала программу корпоративной социальной ответственности «Одна команда» (One Team), которая стала спортивной и благотворительной платформой для поддержки обездоленных людей в разных городах по всему миру - от Лондона до Пекина.

Генеральный директор Евролиги Джорди Бертомеу:«Во-первых, мне хотелось бы поблагодарить авиакомпанию Turkish Airlines, которая показала себя дальновидным и активным партнером, прилагая такие же усилия для продвижения спорта вне баскетбольной площадки, как и наши профессионалы на протяжении этого столетия. Наше новое соглашение является подтверждением того, что отношения между Европейской баскетбольной лигой и Turkish Airlines будут развиваться и улучшаться. Вместе мы сможем гарантировать нашим выкладывающимся на 100% командам и преданным фанатам первоклассную игру».

Председатель правления Turkish Airlines Хамди Топчу:«Укрепление корпоративного сотрудничества, начатого в 2010 году с Европейской баскетбольной лигой, главным баскетбольным «центром» Европы и одной из самых популярных баскетбольных организаций в мире, является стратегическим шагом в повышении престижа и узнаваемости бренда Turkish Airlines в глобальном масштабе. Создание привлекательного бренда турецкой авиакомпаний по всему миру является одним из желаемых результатов на пути Turkish Airlines к глобальному лидерству в авиационной сфере. Партнерство такого рода является особенно ценным. Оно дает возможность наладить связь с глобальной аудиторией,поддерживая имидж авиакомпании как лидера не только в Турции, но и по всему миру».

Благодаря партнерству между Turkish Airlines и Европейской баскетбольной лигой лучший европейский баскетбол нашел новых поклонников с помощью интересных инновационных проектов. «Око фаната» (Eye of the Fan) - проектTurkish Airlines для социальных сетей, был отмечен наградами в сфере маркетинга за революционно подход к демонстрации закулисной жизни Финала четырех для поклонников Европейской баскетбольной лиги.  Четырехсерийный документальный фильм «Столицы баскетбола» (Basketball Capitals), совместный телепроектTurkish Airlines и ведущего мирового спортивного канала ESPN, собрал 160-миллионную аудиторию зрителей в Европе, на Ближнем Востоке и в Азии. Героями проекта стали фанаты из Берлина, Мадрида, Афин и Стамбула. Они делились своими восторженными отзывами о баскетболе в своих родных городах.

Среди других совместных инициатив -привлечение большого количества поклонников в фан-зоны знаковых мест, таких как Трафальгарская площадь в Лондоне, во время Финала четырех.


 

Turkish Airlines (Türk Hava Yolları или THY) была создана в 1933 году с флотом, который состоял из пяти самолетов. На сегодняшний день в распоряжении компании 232пассажирских и грузовых самолетов, что делает ее пятой по величине авиакомпанией в мире. Turkish Airlines осуществляет рейсы в 238 направлениях (41внутренних и 197 международных). В 2012 году Turkish Airlines предоставила услуги более чем 39 миллионам пассажиров по всему миру. Это одна из самых быстрорастущих авиакомпаний сети Star Alliance.

Три года подряд Turkish Airlines получает престижную награду от потребительского рейтинга Skytrax в номинации «Лучшая авиакомпания Европы». Turkish Airlinesтакже является лауреатом «Выбора пассажиров» от Skytrax. Кроме того, авиакомпания была отмечена за лучший кейтеринг, лучшее питание на борту, лучшие кресла премиум-эконом класса, и является обладателем многих других наград согласно рейтингам Skytraxи Skyscanner.

В Украине офисы Turkish Airlines открыты во Львове, Одессе, Днепропетровске,Донецке, Симферополе и Киеве.

http://www.turkishairlines.com/