25.10.13 
С 20 по 23 октября 2013 года из международного аэропорта «Борисполь» отправлены три дальнемагистральных рейса — в Таиланд и Индию. Эти рейсы открыли для туристов из Украины новые возможности беспересадочных полетов на большие расстояния.

20 октября из главных воздушных ворот страны совершила свой первый дальнемагистральный рейс авиакомпания «Авиалинии Харькова». Рейсы сообщением Киев — Гоа в пределах зимней программы полетов будет происходить по понедельникам, четвергам и воскресеньям (обратные рейсы — по понедельникам, вторникам и пятницам).

С 22 октября авиакомпания «Авиалинии Харькова» начала осуществлять рейсы в Бангкок (Таиланд). Рейсы будут выполняться по вторникам, пятницам и субботам (обратные — по средам , субботам и воскресеньям) на дальнемагистральном авиалайнере Boeing 767-300, оборудованном салонами бизнес- и эконом-класса. В планах авиакомпании — рейсы в Пхукет (Таиланд), Пунта Каны (Доминикана) и Нха Транга (Вьетнам).

С 23 октября в Бангкок (Таиланд) выполняет рейсы авиакомпания Windrose. Рейсы осуществляются на широкофюзеляжному самолете Airbus А-330 с новым премиальным классом обслуживания. Полеты будут проходить трижды в неделю — по средам, субботам и воскресеньям (обратные рейсы из аэропорта Suvarnabhumi в Бангкоке — по воскресеньям, понедельникам и четвергам). В ближайшее время авиакомпания планирует расширить расписание дальнемагистральных полетов из аэропорта «Борисполь»: с ноября — до Пунта Каны (Доминикана), с января — до Хошимина (Вьетнам).

Сегодня «Борисполь» является единственным аэропортом страны, из которого осуществляются дальнемагистральные рейсы. Технические возможности аэропорта позволяют принимать и обслуживать дальнемагистральные рейсы в соответствии с международными стандартами.