30.10.13 
ImageВ рамках реализации проекта развития инфраструктуры на строительной площадке паркинга возле терминала D аэропорта «Борисполь» продолжаются работы по монтажу металлоконструкций каркаса и устройство монолитных железобетонных конструкций. Строительные работы обеспечиваются в круглосуточном режиме.

По состоянию на 30 октября завершены строительные работы по перекрытию и устройство железобетонных стен, монолитных и железобетонных полов, монтаж перекрытий железобетонных металлоконструкций каркаса на трех уровнях паркинга, обустройство въездных и выездных железобетонных рамп, монтаж металлоконструкций каркаса и систем водяного пожаротушения. Всего с начала месяца было уложено 2057 куб бетонных и железобетонных изделий и смонтировано 384 тонн металлоконструкций каркаса паркинга.

Напомним, что паркинг возле терминала D на 2038 машиномест будет соединен переходом с терминалом D. Центральный блок паркинга будет состоять из 4 этажей и подземной части. В зонах парковки будет обеспечено свободное движение автотранспорта в/от мест парковки и созданы условия для удобного передвижения пассажиров как от мест парковки в здание аэровокзала, так и в обратном направлении, в т.ч. с учетом особенностей обслуживания пассажиров с ограниченными физическими возможностями. Визуальная информация о наличии свободных мест, тарифов и особенностей парковки в этой зоне, отражено на информационном табло при въезде на каждый этаж. Учет транспортных средств будет осуществляться автоматизированной системой управления на основе схемы движения автотранспорта.


Государственное предприятие «Международный аэропорт «Борисполь» является крупнейшим аэропортом Украины. Сегодня «Борисполь» является лидером на авиационном рынке страны, обеспечивая более 50 % пассажирских авиаперевозок Украины. Из аэропорта «Борисполь» свыше 50 авиакомпаний осуществляют регулярное сообщение более чем по 100 направлениям по всему миру.

Аэропорт «Борисполь» — единственный аэропорт страны, в каком обслуживаются дальнемагистральные рейсы. Технические возможности аэропорта позволяют принимать и отправлять воздушные суда круглосуточно в течение года — в том числе в условиях ограниченной видимости и при сложных погодных условиях.

«Международный аэропорт «Борисполь» является членом Международной ассоциации воздушного транспорта (International Air Transport Association; IATA), Международной организации гражданской авиации (International Civil Aviation Organization; ИКАО) и Международного совета аэропортов (Airports Council International; ACI Europe).

Аэропорт «Борисполь» является базовым для авиакомпании «Международные авиалинии Украины».