30.10.13 
5 ноября авиационный учебный центр «Baltic Aviation Academy»  проводит веб -семинар, во время которого будут рассматриваться этапы отбора кандидатов на обучение лицензии пилота. Образовательные семинары намерены раскрыть различные аспекты выбора профессии в авиационной отрасли.

Веб - семинар «Baltic Aviation Academy» предназначен человеку, который думает о профессии пилота и поможет осмыслить причины,которые мотивируют его получить лицензию пилота, взвесить все аргументы за и против, позволит учитывать факторы, привлекающие к работе - все это для того,чтобы сделать аргументированное решение в выборе профессии. 

«Во время индивидуальных консультаций в Москве, мы заметили, что отбор студентов является одним из самых актуальных вопросов. Веб - семинар предназначен тем, кто уже решился стать пилотом, но хочет заранее познакомиться с процессом отбора, чтобы лучше подготовиться к будущему», прокомментировал Витаутас Янкаускас, руководитель по проектам  «Baltic Aviation Academy».

Принять участие в веб-семинаре могут все желающие. Для этого необходимо заранее зарегистрироваться на странице мероприятия http://www.balticaa.com/seminars-and-workshops-rus/.

Основываясь на двухлетнем опыте работы и исследований, школа начальной подготовки пилотов Baltic Aviation Academyразработала программу отбора и оценки потенциала пилотов среди молодых выпускников. Исследования Baltic Aviation Academy показали, что стиль мышления,координация, пространственная ориентация, ответственное принятие решений,умение работать под давлением, работа в команде и мотивация являются ключевыми факторами для успешной карьеры пилота.

 


О Baltic Aviation Academy

Baltic Aviation Academy предлагает 45 программ обучения на воздушные суда типа Boeing 737 CL, Boeing 737 NG, Boeing 747-400, Boeing 757, Boeing 767, Boeing 777, Saab 340/2000, Airbus A320, Airbus A330/340, ATR 42/72, Bombardier CRJ 100/200, Bombardier CRJ 700/900, Embraer ERJ 135/145, Embraer ERJ 170/190, Dash8Q-400, а также обучение в школе начальной подготовки пилотов(FTO). Ежегодно более 2000 специалистов проходят обучение в Baltic Aviation Academy и проводят до 12,000 часов на летных тренажерах. Занятия для пилотов и бортпроводников проводятся в учебном центре в Вильнюсе и в ряде других европейских центров, где расположены комплексные летные тренажеры. Baltic Aviation Academy входит в состав литовской группы предприятий авиационного бизнеса Avia Solutions Group.