26.11.13 
Киев, Украина, 20 ноября 2013: «ЮТэйр-Украина»- украинская авиакомпания, осуществляющая пассажирские регулярные и чартерные перевозки, и Amadeus, ведущий технологический партнер для мировой туристической отрасли, заключили долгосрочный контентный договор.

Пользователи системы Amadeus по всему миру получат гарантированный доступ к полному спектру тарифов, расписанию,информации о наличии мест в каждом классе в реальном времени и другим ресурсам  авиакомпании «ЮТэйр-Украина» через глобальную дистрибутивную систему Amadeus.

В рамках нового договора агентства,применяющие терминалы системы Amadeus в своей работе, будут получать необходимые данные по авиабилетам в таком же объеме и на тех же условиях,которые предлагаются авиакомпанией в собственных каналах продаж.

Amadeus играет ведущую роль на мировом рынке дистрибуции туристических услуг, обеспечивая глобальный доступ к сети туристических агентств, расположенных по всему миру. Сегодня 80% всех бронирований в мире, осуществляемых через систему Amadeus, приходятся на рейсы авиакомпаний, имеющих с Amadeus контентные соглашения.

«Подписание контентного договора между ООО«Авиакомпания «ЮТэйр-Украина» и компанией Amadeus безусловно является важным этапом  сотрудничества компаний.Публикация полного контента в одной из лидирующих GDS - Amadeus положительно отразиться на дистрибуции продукта авиакомпании. Мы уверены, что новые условия сотрудничества дадут положительный эффект в достижении  целей как авиакомпании «ЮТэйр-Украина», так и для компании Amadeus.

Мы рады новым условиям сотрудничества с компанией Amadeus  и будем рады развитию наших партнерских отношений в дальнейшем. Также хотим выразить отдельную благодарность региональному представительству компании Amadeus в СНГ  за конструктивное и взаимовыгодное сотрудничество» - прокомментировала Дубовик Ольга,  коммерческий директор ООО «Авиакомпания «ЮТэйр-Украина».

«Мы рады заключить контентный договор с «ЮТэйр-Украина»,таким образом, укрепляя наши взаимоотношения. Это важный этап в развитии общей стратегии Amadeus, предполагающей обеспечение долгосрочных контентных соглашений с ведущими авиакомпаниями Украины», - отметил Алексей Муровцев, Директор «Амадеус Украина». - «Учитывая важность дистрибуции через туристические агентства, подобные долгосрочные контентные соглашения являются залогом стабильности как для авиакомпаний, так и для туристических агентств».