26.11.13 
ImageЕвропейский вектор - это новые технологии для отечественного авиапрома, которые дадут толчок для дальнейшего развития. Те, кто считают, что можно развиваться на старых технологиях, оперируют устаревшими понятиями.

Об этом заявил президент – генеральный конструктор ГП «Антонов» Дмитрий Кива.

«Если соглашение об ассоциации не будет подписано - мы проиграем. Не так страшно вступление в ЕС, как это пытаются преподнести. Минусы есть, но плюсов гораздо больше», – заявил он.

По словам Кивы, у «Антонова» сегодня есть определенные наработки по сотрудничеству с рядом европейских стран, но в связи со срывом евроинтеграции они могут затормозиться.

Напомним, в период подготовки Украиной подписания Соглашения об ассоциации с ЕС, Россия неоднократно заявляла, что евроинтеграция поставит крест на украинском авиапроме. В частности, глава администрации президента РФ Сергей Иванов заявлял, что ассоциация с ЕС будет означать «конец остаткам украинской космической и авиапромышленности, судостроению, в атомной уже ничего не осталось».

Ранее генконструктор «Антонова» заявил, что Россия опять ставит под вопрос участие в программе российско-украинского военно-транспортного самолета Ан-70. «Сейчас в России практически заморозили программу «Ан-70».

Джерело Контракты