28.11.13 
27 ноября 2013 года из международного аэропорта «Борисполь» было установлено прямое дальнемагистральное авиасообщение по маршруту Киев — Пунта Кана (Доминикана). Теперь пассажиры главных воздушных ворот страны смогут комфортно путешествовать шестью беспересадочными рейсами.

Полеты в Доминиканскую республику будут осуществляться каждые 10 дней авиакомпанией «Авиалинии Харькова» на дальнемагистральном самолете Boeing 767-300, оборудованном салоном бизнес- и эконом-класса. Из аэропорта «Борисполь» воздушное судно будет отбывать по средам в 03:15 и по пятницам в 01:05 по киевскому времени (обратные рейсы — по четвергам и воскресеньям). Время перелета составит около 11 часов.

Таким образом, на сегодня из главных воздушных ворот Украины осуществляются уже шесть беспересадочных дальнемагистральных рейсов в города Таиланда, Индии, Вьетнама и Доминиканской республики. В декабре авиасообщение между Киевом и Пунта Каной планирует обеспечить еще один украинский авиаперевозчик — WindRose , а к выполнению рейсов Киев — Бангкок присоединится авиакомпания «МАУ».