10.12.13 
Находящийся в Вильнюсе (Литва) учебный центр летной подготовки «Baltic Aviation Academy» в декабрe набрал последние в этом году две группы студентов в школу начальной подготовки пилотов. Студенты начали обучение по программам пилотов коммерческой авиации (CPL) и пилотов-любителей (PPL).

Поскольку отрасль авиации испытывает острую нехватку пилотов, в 2013 г. «Baltic Aviation Academy» увеличила свои возможности обучения,купив еще два самолета Tecnam 2002 и тренажёр для отработки техники пилотирования. Данное расширение позволило «Baltic Aviation Academy» обучать в общей сложности шесть групп студентов по программам интегрированного курса подготовки ATPL, PPL и CPL в школе начальной подготовки пилотов.

«Являясь авиационным учебным центром, мы осознаем глобальную проблему нехватки пилотов и, используя все возможности,берем на себя ответственность  подготовки максимально возможного количества новоиспеченных пилотов. Каждый студент,трудоустроившийся в очередную авиакомпанию, дает надежду, что мы оправдываем ожидания как авиационной отросли, так и людей, мечтающих летать», - говорит Эгле Вайткевичюте, генеральный директор «Baltic Aviation Academy».

В августе этого года «Baltic Aviation Academy»выпустила первых выпускников курса CPL из Литвы, Украины, Таджикистана и Нидерландов. В настоящее время в школе начальной подготовки обучение по различным программам проходят  около 80студентов.

 


О «Baltic Aviation Academy» 

Выпускниками «Baltic Aviation Academy» уже стали более 15,000 специалистов в сфере авиации. Центр предоставляет услуги по подготовке летного состава, проводит курсы начальной подготовки пилотов для получения лицензии пилота-любителя, а также проводит различные консультации.Обучения проводятся в центре подготовки в Вильнюсе или в тренажерных центрах по всей Европе. Выдаваемые «Baltic Aviation Academy» свидетельства об окончании курсов действуют на территории Европейского Союза, Украины, Казахстана,Киргизии, Таджикистана, Беларуси, Израиля, Афганистана и Бразилии. География клиентов фирмы - от Скандинавских стран и стран Северной Европы до Ближнего Востока, стран СНГ, региона Южной Америки и Индии.  «Baltic Aviation Academy» является частью группы предприятий  авиационной отрасли Литвы «Avia Solutions Group».