18.12.13 
Киев, Украина - 16 декабря 2013 года Эмирейтс, авиакомпания, объединяющая людей по всему миру, открыла 24й маршрут А380 сообщением Дубай-Маврикий, с размахом «Приветствуя А380» совместно с локальными партнерами.

На церемонии в честь запуска Эмирейтс А380 в Международном аэропорту сэра Сивусагура Рамгулама авиакомпания заключила расширенное соглашение о коммерческом сотрудничестве с Air Mauritius сроком на 10 лет, а также подписала обновленный Меморандум о взаимопонимании с Управлением по туризму Республики Маврикий.

С началом эксплуатации Эмирейтс А380 провозная емкость на маршруте увеличилась на 153 кресла в день. Эмирейтс является первой авиакомпанией, запустившей А380 на острова Индийского океана. Спрос на этом направлении растет - только в 2012 году Эмирейтс перевезла более 350 000пассажиров и 6 000 тонн груза между Маврикием и другими направлениями маршрутной сети авиакомпании, включающей более 130 городов в 78 странах.

Первый A380 прибыл в международный аэропорт сэра Сивусагура Рамгулама с более чем 500 пассажирами на борту, среди которых были: Тьерри Антинори (Thierry Antinori), исполнительный вице-президент, коммерческий директор; Аднан Казим (Adnan Kazim), старший вице-президент подразделения по планированию, аэрополитике и промышленным вопросам; Маджид Аль Муалля (Majid Al Mualla), старший вице-президент Эмирейтс по коммерческим операциям в Западной Азии и бассейне Индийского океана и Орхан Аббас, старший вице-президент по коммерческим операциям (Латинская Америка, Центральная и Южная Африка).

Среди гостей принимающей делегации были господин Майкл Сик Юэн (Michael Sik Yuen), министр туризма и отдыха Маврикия, Андре Вильджоэн,генеральный директор Air Mauritius, Ананд Кину, и.о. директора гражданской авиации Маврикия и Рохит Рамнаваз, председатель аэропорта Маврикия.

«С августа 2008 года Эмирейтс обслужила более 18 миллионов пассажиров на рейсах А380. Наши клиенты считают авиалайнер потрясающим, и мы по-прежнему наблюдаем растущий спрос на полеты А380, - сказал Тьерри Антинори(Thierry Antinori), исполнительный вице-президент и коммерческий директор Эмирейтс. - Новый рейс А380 на Маврикий обслуживает пассажиров на таких ключевых для нас рынках, как Лондон, Париж, Москва и Шанхай, обеспечивая незабываемый полет с пересадкой в хабе авиакомпании в Дубае. Это новая возможность для наших клиентов наслаждаться высококлассным сервисом и бортовым продуктом Эмирейтс в салонах Первого класса, Бизнес-класса и Экономического класса, благодаря которым авиакомпания известна по всему миру. Провозная емкость А380 на маршруте позволяет нам ежедневно обслуживать на 153 пассажира больше и, таким образом,увеличить наш вклад в развитие туристического и торгового секторов Маврикия».

Маврикий славится своими пляжами мирового класса и местным гостеприимством. Дабы подчеркнуть это и отметить первый рейс А380, в потрясающей обстановке национального морского парка Blue Bay, расположенного на юго-востоке острова, Эмирейтс совместно со 100 местными рыбаками создали приветствие в стиле "Приветствуя A380" для путешественников.

Рейс А380, EK701, вылетает из Международного аэропорта Дубая в 03:10 и прибывает на Маврикий в 09:40. Обратный рейс, EK702, отправляется в18:20 и возвращается в Дубай в 01:10 следующего дня. Также Эмирейтс выполняет еще один ежедневный рейс на маршруте, обслуживаемый Boeing 777-300.

Маврикий присоединится к списку глобальных направлений Эмирейтс,обслуживаемых самолетами Airbus A380, куда входят: Дубай, Амстердам, Окленд, Бангкок, Пекин, Брисбен, Гонконг, Джидда, Куала-Лумпур, Лондон, Манчестер, Мельбурн, Москва, Мюнхен, Нью-Йорк, Париж, Рим, Сеул, Сингапур, Шанхай, Сидней, Торонто и маршрут в Лос-Анджелес, открытый в начале декабря.

Эмирейтс - крупнейший в мире эксплуатант Airbus A380 (42 самолета в парке, а также, ожидается поставка более 98 самолетов).

Забронировать билеты на рейс А380 на Маврикий можно уже сейчас на сайте http://www.emirates.com/,через турагента или в ближайшем офисе продаж Эмирейтс.