26.12.13 
Киев, 26 декабря 2013 года: Wizz Air,крупнейшая лоукост авиакомпания в Центральной и Восточной Европе*, объявила набор пилотов воздушных суден для своих украинских баз - в Киеве, Донецке и Львове. Wizz Air проведет в Киеве день набора пилотов 9 января в 9:00 в гостинице Премьер Палац(бул. Т. Шевченко / ул. Пушкинская 5-7/29).

Все кандидаты, которые имеют право работать в Украине и обладают действующим украинским паспортом и лицензией пилота JAA/EASAили ICAO, приглашаются присоединиться к растущей команде Wizz Air. Кандидаты должны предоставить допуск к полётам на многодвигательных самолётах и полётам по приборам (IR/ME) со сроком действия не меньше 3 месяцев от даты подачи документов. Во время набора пилотов, кандидаты также должны быть готовы предоставить своё минимальное время налета и продемонстрировать знание профессиональной лексики на английском языке с минимальным уровнем ICAO 4. 

Андрей Мейский, командир корабля в «Визз Эйр Украина», отметил: «В тот момент, когда отрываюсь от земли и лечу в новом направлении, я всегда думаю о том, какая у меня интересная жизнь - жизнь пилота. Я приглашаю вас 9 января познакомиться с частью нашей команды. Будучи пилотом Wizz Air у вас будет возможность работать в лучшем офисе в мире - в кабине пилота.»

Для участия кандидаты должны принести с собой резюме на английском языке, лётную книжку, лицензию CPL/ATPL и любые другие лицензии пилотов, а также все документы, подтверждающие IR и ME допуск. Кандидаты могут предъявить MCC и JOС при наличии.


 

Wizz Air является наибольшим лоукост авиаперевозчиком в Центральной и Восточной Европе*. Эксплуатирует 45 самолетов Airbus A320, которые осуществляют пассажирские авиаперевозки с 18 баз по более 280маршрутам и 95 направлениям в 35 странах. Команда из 1,7 тыс. профессионалов обеспечивает высочайшее качество услуг по конкурентно низким ценам, благодаря чему более 12 млн. пассажиров воспользовались услугами Wizz Air в 2012 году.

*Источник: Innovata, согласно данным по посадочным местам на вылет за год, который закончился 31 марта 2013 г. ("ФГ2013"), и полугодие, закончившееся 30 сентября 2013 г. ("1 полугодие 2014").

Центральная и Восточная Европа (CEE)-регион, включающий в себя следующие страны: Албанию, Беларусь, Боснию и Герцоговину, Болгарию, Хорватию, Республику Чехия, Эстонию, Венгрию, Косово,Латвию, Литву, Македонию, Молдову, Черногорию, Польшу, Румынию, Россию, Сербию,Словакию, Словению и Украину.